Концерт для кота с оркестром
The Cat Concerto
8.1
8.2
1947, комедия, мюзикл, семейный
США, 8 мин
Том не пропускает ни единой ноты во время своего концерта, который отчаянно пытается сорвать Джерри.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Концерт для кота с оркестром

английское название:

The Cat Concerto

год: 1947
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка

Постер мультфильма «Концерт для кота с оркестром», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Концерт для кота с оркестром», 1947

Не нужно играть во время сна!

На большой сцене выступает композитор кот Том, все в восторге от его музыки, за исключением мышонка Джерри, который решил переночевать в фортепиано. Нарушив сон Джерри, Том пожалеет об этом, но композитора ни кто не прервет, ведь музыка должна звучать и мышонок сделает все возможное, чтоб концерт состоялся действительно удачно!

Эта серия очень сильно запечатлелась у меня в памяти. Уже больше 20 лет, но при каждом моменте как только я увижу эту серию, мне обязательно охота посмотреть её ещё раз. Потому что режиссеры Джозеф Барбера и Уильям Ханна сделали все возможное для того чтоб маленькие зрители были довольны и заинтересованны очередной серией.

Музыка Скота Бредли обворожительная и рассказывает каждый момент не только битву главных героев, но и одновременно не дает зрителю забыть о том, что идет концерт! Музыка просто рассказывает этот мультфильм и передает настроение героев и обстановки. Мультипликаторы нарисовали мультфильм просто с любовью и внутренней моральной силой. Герои нарисованы правдиво и мне при просмотре верится в каждый их эмоциональный настрой, так как мультипликаторы внесли всю свою фантазию в эти персонажи, они подарили мастерство и настоящее искусство, создавая эту серию!

Мне понравилось как именно выглядит этот мультфильм, в том смысле, что ничего больше и не нужно было вносить, для этого мультфильма лишние кадры просто ни к чему. Он вышел так, как и должен был состояться.

Эта серия подарит Вам кучу положительных эмоциональных впечатлений, Вы погрузитесь в мир искусства анимации. Вы насладитесь новыми впечатлениями от проделок кота и мышонка.

Заслуженная премия «Оскар»! Мультфильм на все 100% заслуживает эту награду по своему времени!

9 из 10

14 декабря 2012

Том и Джерри 1947: Маэстро, музыку!

Я смотрел эту серию и удивлялся. Багз Банни делал то же самое. Практически один в один. И так получилось, что я видел версию с кроликом раньше, чем эту.

Сперва мне показалось, что это просто стиль такой. Каждая студия, имеющая своего героя, должна сделать музыкальную серию.

Но здесь совпадение почти полное. Как оказалось, это плагиатный скандал между студиями. Мультипликационная промышленность — это очень серьезный и беспощадный бизнес.

Серия хороша. «Оскар» получен не зря. «Том и Джерри» двигаются дальше в своем развитии.

Том величественен и важен. Джерри выбирает для сна все более экзотические места. И рояль совсем неплохой ринг для противостояния наших друзей.

9 из 10

10 октября 2012

Кошки-мышки и рояль

Отыграть целый концерт классической музыки в одиночку не так уж и легко. Даже если вы является уж очень талантливым котом. Но это занятие усложняется в несколько раз, если в рояле завелся один вредный мышонок, который ни за что не упустит возможность испортить выступление своего заклятого врага…

Режиссеры Уильям Ханна и Джозеф Барбера на то время уже стали довольно известными благодаря своим мультипликационным фильмам о непримиримой вражде кота и мышонка, но их 29я совместная работа показала, что у них в запасе есть еще много историй, которые могут рассмешить, удивить и понравиться зрителю. В этот раз они отправляют главных героев на сцену, где каждый из них сможет сполна продемонстрировать как свои музыкальные таланты, так и таланты достать друг друга.

Непривычно видеть ленивого Тома одетым во фрак да и еще столь прекрасно исполняющим классические композиции. Но тут появляется Джерри и все постепенно становится на свои места. Они вновь начинают выяснять отношения, причем Том изо всех сил пытается спасти свой концерт, а вредный мышонок — сделать так, чтобы зрители его чем-то забросали.

Важную роль в данной короткометражке играет музыка. Она все время меняется под воздействием обстоятельств, становясь то более задорной, что подходит по характеру Джерри, или же серьезной, каким все время пытается казаться Том. Композитор Скотт Брэдли постарался, чтобы музыкальное сопровождение отлично отражало каждое движение персонажей и каждую их эмоцию.

Абсолютно заслуженно данный мультфильм получил свой Оскар, поскольку он является оригинальным и очень отличается от остальных из серии о приключениях кота и мышонка. Здесь показан один из тех редких случаев, когда они не гоняются друг за другом, а все время остаются на сцене возле рояля, проявляя при этом чудеса изобретательности, чтобы насолить другому. Создатели сполна использовали столь необычный реквизит, который поочередно становится врагом Тома или Джерри. А финал у этой истории просто великолепен, лучше не придумаешь.

Во избежание неприятных последствий, перед важным выступлением лучше тщательно проверить музыкальный инструмент на предмет своих давних врагов.

13 июля 2012

«Лучший короткометражный анимационный фильм 1947 года» (с)

Оскароносная серия так полюбившегося нам мультфильма про смешные приключенческие погони кота Тома и мышки Джерри. На мой взгляд, вполне заслуженно взявшая эту премию, однако не берусь заявлять, что это одна из лучших серий, которые выходили из-под волшебного пера режиссеров Джозефа Барберы и Уильяма Ханны.

Большинство, видя название, и не предполагает, что это одна из серий «Тома и Джерри», которые еще в те времена выходили обособленно и не были объединены в мультипликационный сериал, поэтому оставляют его без внимания. Но зато те, кто удосуживается посмотреть информацию о нем и убеждаются, что название им и остается, получают в награду пусть всего лишь семь с небольшим минут, но зато до отказа наполненные удовольствием от просмотра и беззаботным смехом. Веселье, которое получаешь от вечно проказничающих героев, пытающихся доставить друг другу как можно больше неприятностей, льется через край и исполнено, как бы то ни было, душевным добрым юмором, который выделяет этот мультфильм среди прочих и так хорошо подходит для просмотра детьми.

Великолепно исполненная музыка — достойная замена лишним в этом случае словам, которая прекрасно воспринимается и радует своей мелодичностью. Превосходно создает положительную атмосферу и чудесное настроение.

И конечно же этот мультфильм не чета вышедшему в 2006 году сериалу «Том и Джерри», которым были утеряны все изюминки этого безусловного шедевра. А с большинством современных мультфильмов, которые создаются только с коммерческой целью и напрочь лишены тех качеств, которые так ценятся взрослым поколением, и сравнивать не стоит.

Посмотреть стоит в любом случае, иначе теряется очень многое. Классика мультипликационного жанра, как никак!

9 из 10

7 июля 2009

Комедия Концерт для кота с оркестром появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна.

Страна производства - США. Концерт для кота с оркестром — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.