Клоун джунглей
Clown of the Jungle
6.7
7.2
1947, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Кларенс Нэш, Пинто Колвиг, Вэнс Колвиг мл.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клоун джунглей

английское название:

Clown of the Jungle

год: 1947
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Видео к мультфильму «Клоун джунглей», 1947

Видео: Мультфильм (Клоун джунглей, 1947) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Постер мультфильма «Клоун джунглей», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Клоун джунглей», 1947

Клоун джунглей

Еще один из диснеевских мультфильмов про Дональда. Очень энеричный и прикольный, и с очень прикольными и запоминающимися джунглями. Стайка улыбчивых колибри (зум-зум-зум-зум… зум-зум-зум-зум…), складной фламинго и зеленый попугай, прячущийся на фоне листвы, когда его пытаются сфотографировать.

Сюда приезжает Дональд — полюбоваться на птичек — и встречает чудо в перьях, говорливое, шустрое и с красным хохолком на макушке. Выглядит он как некий дальний родственник дятла Вуди, даже, скажем так, «голосовые визитные карточки» у них схожи.

Почти весь мультфильм мы наблюдаем, как этот «клоун джунглей» балуется и подшучивает над Дональдом — не со зла, это понятно, просто характер у него такой, с сумасшедшинкой, да и шуточки его по большому счету сводятся именно к «клоунским» вроде поливалки или сигары с порохом.

А момент с каменным домом — хорошо, что он занял порядочно времени — просто блеск, снимаю шляпу. Вот это — по мне!… Смеялась в голос, когда смотрела в первый раз, и не только в первый.

В общем, просто ненавязчивая и милая, но хорошо сделанная анимационная комедия — повеселит, надоесть не успеет и желание пересмотреть оставит.

«Па-ра-па-па-па-ра-па-па-па-ра-па-па-па-пи-я…»

8 из 10

17 октября 2014

Комедия Клоун джунглей появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джек Ханна, Норман Фергюсон. Кто играл в фильме: Кларенс Нэш, Пинто Колвиг, Вэнс Колвиг мл..

Страна производства - США. Клоун джунглей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.