Невеста в сапогах
The Bride Wore Boots
5.9
1946, комедия, мелодрама, приключения
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Роберт Каммингс, Диана Линн, Патрик Ноулз, Пегги Вуд, Натали Вуд
и другие
Богатая южная красавица Салли Уоррен любит скачки и содержит свою лошадиную ферму, хотя ее муж Джеф Уоррен ненавидит четвероногих млекопитающих. Он — успешный автор и летописец гражданской войны. После того как Джеф покупает двенадцатилетнюю старую клячу Альберта, ошибочно полагая, что он ещё жеребенок, а Салли покупает стол в подарок мужу, в наивном убеждении, что он когда-то принадлежал Джефферсону Дэвису, становится очевидно, что у них есть общие интересы. Положение осложняется из-за ревности Джефа. За Салли увивается знакомый Салли Ланс Гейл — сосед и коллега, заводчик лошадей. Салли, в свою очередь, приходит в ярость, когда кокетка из литературной группы прилюдно целует Джефа. Супруги подают иск в суд по бракоразводным делам, но обстоятельства и лошади снова объединяют их.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невеста в сапогах

английское название:

The Bride Wore Boots

год: 1946
страна:
США
слоган: «Marriage At Its Raciest!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Стюарт Томпсон
композитор:
художники: Ханс Драйер, Джон Миэн, Сэм Комер, Джерри Уэлш, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, спорт

Видео к фильму «Невеста в сапогах», 1946

Видео: Трейлер (Невеста в сапогах, 1946) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Невеста в сапогах», 1946

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невеста в сапогах», 1946

На всем скаку: из любви к лошадям и мужьям

Великолепно держащаяся в седле всадница (Барбара Стенвик) и нелепо неподходящий ей историк-литератор (Роберт Каммингс), неплохо вжились в роль супругов. Счастливое супружество-содружество красивых и популярных актеров в фильме — это всегда залог хорошего кино.

Итак — есть лошади, ради которых и из-за которых происходят супружеские баталии. Одни лошади слишком резвые, другие слишком старые, а есть и мертвые, стоящие в виде чучела в гостиной. Если бы не красавица, нагло и беспардонно вешающаяся на шею супругу, то развода могло бы не случится… И если бы не великолепный сценарий — удачный фильм тоже не случился бы!

Итак, почти все без драматизма и печали, на соперничестве, мелких хуках и женских шпильках под ребра. Муж соперничает с давним другом жены, жена начинает не на шутку ревновать к юной и наглой поклоннице мужа. Дети промышляют стрельбой (роль дочери главных героев, совсем еще маленькая -Натали Вуд). Теща добра и разумна, и видит насквозь уловки дочери, а дядя просто взрослый ребенок. Двенадцатилетний конь Альберт становится любимцем экс-мужа и не смотря ни на что побеждает без наездников.

Конечно замечательная актерская игра заряжает позитивом, сценарий не заставляет тебя скучать не секунды. а скачки и препятствия -это азарт, как азарт к хорошему кино!

Итак, коротко подытожим: разность интересов, любовь вопреки лошадям и лошади вопреки разводу! Очень рекомендую любителям качественного и забытого ретро-кино.

7 из 10

13 июля 2012

Комедия Невеста в сапогах появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ирвинг Пичел. Кто играл в фильме: Роберт Каммингс, Диана Линн, Патрик Ноулз, Пегги Вуд, Натали Вуд, Грегори Маршалл, Мэри Янг, Джордж Андерсон, Мертл Андерсон, Уолтер Болдуин, Чарльз Д. Браун, Мэй Буш, Катрин Крэйг, Стив Даррел, Аминта Дайн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.