Нефритовая маска
The Jade Mask
6.2
1945, ужасы, фантастика, детектив
США, 1 ч 6 мин
16+

В ролях: Сидни Толер, Мантан Морлэнд, Харди Олбрайт, Фрэнк Рейхер, Илэйн Мори
и другие
У некоторых семей происходит воссоединение, у этой же есть алиби! В этой щекочущей нервы картине, Чарли Чан вступает в конфликт с целой семьей, каждый из членов которой может оказаться убийцей. «С помощью» псевдо - интеллектуала сына номер четыре и его истеричногоассистента Бирмингема Брауна, Чарли расследует недавнее убийство блестящего, но всеми ненавидимого ученого, который изобрел газ, делающий дерево таким же прочным как железо. Работу Чарли очень облегчает общение со знойными сестрами, молчащей кузиной и дворецким, который слишком высокого о себе мнения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нефритовая маска

английское название:

The Jade Mask

год: 1945
страна:
США
слоган: «A MYSTERY MANSION...Where death lurks in every dark corner and a mad genius runs loose!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Гарри Нойман
композитор:
художник: Вин Тейлор
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 75000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, детектив

Отзыв критика о фильме «Нефритовая маска», 1945

Чарли Чан, это долгоиграющий сериал кинокомпании Monogram Pictures. Всего вышло около 40 фильмов про очень умного сыщика Чарли Чана и его тупого темнокожего шофера.

Ученный работает над срочным правительственным заданием, он изобрел газ, который делает древесину прочнее камня. И тут его убивают. Прибывший на место преступления Чарли Чан обнаружил, что у всех в доме есть алиби и при этом все в доме ненавидели ученого и хотели бы его убить. Из научной фантастики тут есть тот самый газ, плюс домофон, открывающий двери — который все воспринимают как некое чудо и диктофон, который как чудо воспринял я, ибо его с трудом поднимают два здоровых мужика.

Я ни видел не одного фильма про Чарли Чан до этого, и особого желания посмотреть не возникло. Это очень плохая история с плохой игрой актеров, половина из которых ещё и кривляется. Какой то хорошей детективной истории тоже нет. Нет, ну может вам нравятся детективы, где гражданин говорит, Я знаю, кто убийца, но мне надо кое что проверить, куда-то уходит и его убивают. И так раза три за фильм. Убийца тут пользовался маской и скрывался под личиной другого человека, причем зачем он убивал, не ясно и никто не объяснил. Дедуктивный метод Чарли Чана тоже вызвал кучу вопросов. Вообщем смотреть строго на строго не рекомендую.

2 из 10

7 марта 2018

Ужасы Нефритовая маска появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фил Розен. Кто играл в фильме: Сидни Толер, Мантан Морлэнд, Харди Олбрайт, Фрэнк Рейхер, Илэйн Мори, Сирил Делеванти, Эл Бридж, Ральф Льюис, Дороти Грэйнджер, Эдит Эвансон, Джо Уайтхед, Генри Холл, Джек Ингрэм, Дэнни Десмонд, Лестер Дорр.

Расходы на кино составляют примерно 75000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.