Волк Мальвенера
Le loup des Malveneur
5.7
1943, ужасы, драма, детектив
Франция, 1 ч 39 мин
В ролях: Мадлен Солонь, Пьер Ренуар, Габриель Дорзиа, ,
и другие
Моник Валори получает место гувернантки в старинной аристократической семье. Но не успела она приехать в замок Мальвенёр, как ее ушей достигли слухи о том, что над этим местом тяготеет древнее проклятье. Якобы глава рода обречен ночью полнолуния обращаться в волка и рыскать по округе в поисках жертвы. Добравшись до места, девушка узнает, что хозяин замка занимается странными экспериментами и не выходит из лаборатории, его жена тяжело больна, а делами в замке заправляет властная старая дева – сестра Режинальда де Мальвенёра. Впрочем, мало ли какие причуды бывают у аристократов. Вот только тоскливый волчий вой по ночам не дает уснуть, да распаляют воображение тайны древних подземелий, расположенных под замком…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волк Мальвенера

английское название:

Le loup des Malveneur

год: 1943
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер Монтазель
композиторы: ,
художник: Marcel Magniez
монтаж:
жанры: ужасы, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, детектив

Постеры фильма «Волк Мальвенера», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Волк Мальвенера», 1943

Проклятье рода Мальвенёров

Волк Мальвенера — прекрасно рассказанная готическая история режиссера Г. Радо. В старинный замок приезжает молоденькая гувернантка Моник Валори. Вскоре по приезду она узнает о страшном и древнем проклятии которое тяготеет над старинной аристократической семьей обитающей в замке. Ко всему прочему она узнает что хозяин замка Режинальд де Мальвенёр занимается в лаборатории этого мрачного и темного замка экспериментами, что это за эксперименты до конца не ясно, но известно что связаны они с вечной жизнью. Вход в лабораторию закрыт. В замке всеми делами заправляет властная и строгая сестра хозяина. По ночам раздается одинокий волчий вой, который волнует и пугает не только Моник но и маленькую девочку, дочку хозяина. Да ко всему прочему жена Режинальда тяжело больна.

Картина получилась очень атмосферной и визуально оформлена великолепно. Отсутствие красок, игра света и теней, томное черно — белое изображение делают картину неповторимой и весьма стильной. Режиссер разворачивает перед зрителем историю которое связана с мистикой, но преобладает здесь не только она, на всем протяжении картины развивается детективная история. Любителям готических картин лента придется точно по вкусу. В фильме есть все составляющие таких фильмов, картина насыщена готическими атрибутами. Замок, который выглядит чернее тучи с его подвалами и лабораториями, кладбище на котором хоронят только представителей рода из замка, древняя и старинная легенда о проклятии рода Мальвенеров.

На протяжении всей второй половины картины, когда будет распутываться клубок тайн и загадок, напряжение не будет спадать до конца. Персонажи получились отлично прописаны. Особенно хотелось бы отметить исполнительницу роли сестры хозяина Магду. Ее сыграла Габриель Дорзиа. Ее героиня получилась весьма загадочной и таинственной. До конца будет не понятно какова ее роль во всех событиях и лишь в концовке все станет ясно и понятно.

Все действие развернется в замке и его окрестностях. Работа оператора Пьера Монтазеля заслуживает только высокой оценки. Благодаря ему мы видим потрясающе красивые и гипнотизирующие одним лишь своим видом локации.

Как итог картина получилась в своем жанре весьма и весьма интересной. Гийом Радо прекрасно адаптировал сценарий на киноэкран. Смотреть эту ленту для меня было одно удовольствие.

6,5 из 10

.

2 августа 2015

Ужасы Волк Мальвенера появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гийом Радо. Кто играл в фильме: Мадлен Солонь, Пьер Ренуар, Габриель Дорзиа, Michel Marsay, Marie Olinska, Марсель Жениа, Луи Салу, Ив Фюре, Jo Dervo, Henri Charrett, Бижу, Иоланда Факс, Eliane Gardaire.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.