В старой Оклахоме
In Old Oklahoma
6.4
6.4
1943, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Джон Уэйн, Альберт Деккер, Марджори Рэмбо, Грант Виттерс, Сидни Блэкмер
и другие
На нефтяных полях Оклахомы сталкиваются интересы нефтяного магната Джима Гарднера, авторитарного бизнесмена, и простых людей, которых возглавляет отставной сержант Дэн Соммерс. Ситуация усложняется тем, что между Джимом и Дэном идет соперничество не только в бизнесе. У них есть романтический интерес к одной и той же особе, автору нашумевшего романа «Аппетитное яблочко удовольствий».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В старой Оклахоме

английское название:

In Old Oklahoma

год: 1943
страна:
США
слоган: «Wildcat Men and their Wildcat Women!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джек А. Марта
композитор:
художники: Расселл Кимболл, Отто Сигел, Уолтер Планкетт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Постеры фильма «В старой Оклахоме», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В старой Оклахоме», 1943

Начало 20 века. Школьная учительница Кэтрин Аллен со скандалом покидает покидает родной городок. Из-за нехватки мест в поезде ей удается устроиться в частном вагоне нефтепромышленника Джима Гарднера, который направляется в Оклахому. К ним в окно залезает ковбой Дэн Соммерс. Создается любовный треугольник, который усиливается противостоянием двух мужчин за индейское месторождение нефти.

Довольно посредственный вестерн с левацким уклоном и участием Джона Уэйна. Таковым его делают явная слабость сценария и непроработанные персонажи. В частности, Джим Гарднер из такого элегантного джентельмена превращается во второй половине фильма в подлого мерзаца. Хотя ничего такого противозаконного в фильме не делает. Более того типа положительные ребята под руководством Дэна Соммерса крадут у него нефтяное оборудование. Да и резкая трансформация героя Джона Уэйна из брутального, но туповатого ковбоя в настоящего нефтяного бизнесмена как-то натянута. Ну а героиня Марты Скотт и вовсе по ходу фильма переходит от одного мужчины к другому, быстро меняя свои симпатии (хотя и ежу понятно кого она в итоге выберет).

Сам Уэйн играет достаточно неплохо, да и остальные вполне на уровне, кроме разве что излишне переигрывающей Марты Скотт. Присутствует в картине и юмор, но все это постановку особо не спасает. Да и особой зрелищности тут нет. Кроме весьма несуразной транспортировки нефти до железной дороги на повозках, где большую часть сырья по ходу случайно уничтожили. Да кулачной драки между двумя главными антагонистами в конце картины. При довольно слабой режиссуре и операторке это мало впечатляет.

Так себе вестерн, примечательный участием Джона Уэйна в расцвете карьеры. Разве что большим фанатам классики жанра и поклонникам главной звезды можно рекомендовать. Остальным проходить мимо.

5,5 из 10

23 декабря 2016

Мелодрама В старой Оклахоме появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альберт С. Рогелл. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Альберт Деккер, Марджори Рэмбо, Грант Виттерс, Сидни Блэкмер, Сесил Каннингэм, Ирвинг Бэйкон, Бирон Фулгер, Энн О’Нил, Ричард Грэхэм, Стэнли Эндрюс, Чарльз Арнт, Хупер Этчли, Рой Баркрофт, Чарльз Бейтс.

Страна производства - США. В старой Оклахоме — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.