Мой друг Флика
My Friend Flicka
6.9
6.5
1943, семейный, вестерн
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Престон Фостер, Рита Джонсон, Джеймс Белл, Диана Хейл, Джимми Обри
и другие
10-летний Кенни Маклолин, сын владельца ранчо, мечтает о собственной лошади. В конце концов, его отец соглашается и разрешает выбрать любую лошадь из конюшни. Он выбирает красивую, но ретивую кобылку по имени Флика, чьи предки известны своим неукротимым норовом. Теперь все в руках Кенни: либо ему удастся приручить Флику, либо он ее потеряет. На протяжении этой истории о любви, терпении, вере и «надежде, несмотря ни на что» Кенни и его семья постигают важные уроки жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой друг Флика

английское название:

My Friend Flicka

год: 1943
страна:
США
слоган: «A story from the heart of America...to thrill America's heart!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Дьюи Ригли
композиторы: , , ,
художники: Ричард Дэй, Честер Гор, Хершел МакКой, Пол С. Фокс, Томас Литтл
монтаж:
жанры: семейный, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, вестерн

Постер фильма «Мой друг Флика», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой друг Флика», 1943

Первый фильм про лошадку Флику.

Очень хороший семейный фильм! Снят по роману Мэри О`Хара, ставшему бестселлером. По году выпуска он кажется почти древностью, но это цветной фильм с картинкой нормального качества, просмотру ничего не мешает. По стилю и музыке очень напоминает наши старые фильмы для детей. В целом, достаточно спокойный фильм, но переживать тоже есть где. Красивейшие пейзажи Скалистых гор — явное достоинство фильма.

Лошадки замечательные, особенно главная героиня — такая красавица, рыжее своенравное солнце с белым пятном на лбу! И семья хозяев мне понравилась — деловой папа, почти идеальная мама и вполне убедительный мальчик, желающий вместо математики заниматься с лошадьми.

Всем, кто любит фильмы о животных, советую посмотреть. И детям лет с 9 как раз подойдет, своей дочке скоро включу. Жанр «вестерн», на мой взгляд, сюда не особо подходит. Почему рейтинги такие низкие, понять не могу. Местами немного нарочито и пафосно, но для семейного фильма, да ещё таких преклонных лет, вполне приемлемо.

«Когда все идет наперекосяк, нам нужны любовь, терпение и немного веры».

9 из 10

23 ноября 2013

Семейный фильм Мой друг Флика появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Харольд Д. Шустер. Кто играл в фильме: Престон Фостер, Рита Джонсон, Джеймс Белл, Диана Хейл, Джимми Обри, Артур Лофт, Родди Макдауэлл, Джефф Кори.

Страна производства - США. Мой друг Флика — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.