Лучшие ножки вперед
Best Foot Forward
6.4
1943, комедия, мюзикл
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Люсиль Болл, Уильям Гакстон, Вирджиния Вейдлер, Томми Дикс, Кенни Бауэрс
и другие
Кадет военного училища Бад Хупер приглашает на выпускной бал голливудскую звезду Люсиль Болл в качестве своей девушки. Ради рекламы она соглашается и приезжает. Все осложняется тем, что туда приезжает и настоящая девушка кадета...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучшие ножки вперед

английское название:

Best Foot Forward

год: 1943
страна:
США
слоган: «Metro-Goldwyn-Mayer's Honey of a Musical»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Леонард Смит
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Жиль Стил, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1125502
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постеры фильма «Лучшие ножки вперед», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лучшие ножки вперед», 1943

You`re Lucky

С этим фильмом я познакомилась точно таким же способом, как и в случае с мюзиклом «Слишком много девушек». Первоначально я услышала саундтрек, а затем решила посмотреть фильм.

Самое странное — это то, что в фильме опять-таки играет Люсиль Болл. Причём играет саму себя — кинозвезду Люсиль Болл! Фильм «Лучшие ножки вперед» представляет собой экранизацию одноимённого бродвейского мюзикла 1941 года.

Сюжет фильма таков: Кадет Бад Хупер отправляет письмо, в котором приглашает голливудскую кинозвезду Люсиль Болл на выпускной. Карьера Люсиль в этот момент находится в состоянии кризиса в виду провала её последнего фильма.

Поэтому она ради рекламы и по наставлению своего агента соглашается туда приехать. Однако, на выпускной собирается приехать и настоящая девушка кадета, которая думает, что он болен (как он написал ей в письме). Намечается скандал…

Актёрский состав в фильме мне очень знаком, но с ролями все справились великолепно. Люсиль Болл появляется в фильме в роли самой себя только потому, что на фильм хотели взять кинозвезду для этой роли, чтобы она появилась под своим именем.

Но Рита Хэйворт отказалась, Лана Тёрнер забеременела, а Джоан Лесли роль не заинтересовала. Поэтому роль получила Люсиль Болл. Играя кинозвезду, в реальности, она так и не достигла статуса кинозвезды, хотя и снялась в ряде успешных фильмов в 40-е и в начале 50-х.

Пение актрисы в фильме дублирует Глория Графтон. Вряд ли бы что-то изменилось в случае с тремя другими актрисами. Сыграла Люсиль, на удивление, хорошо.

Уильям Гэкстон выглядит забавно в роли её изворотливого агента. Томми Дикс вписывается в роль кадета, хотя его голос действительно поражает. Жаль, что после этого фильма он снялся в кино лишь однажды, в 1944-м — а потом… тишина!

Вирджиния Вейдлер задорно справилась с ролью ревнивой девушки кадета. Снимая в кино с 4-х лет, из миленькой девчушки, в 16 лет она стала очаровательной девушкой. Трудно поверить, что это её последний фильм.

Её пение в фильме дублирует Лоуанн Хоган, кстати, красивый голос. Кстати, песня, исполняемая этим персонажем в фильме — «Ev`ry Time», впоследствии стала хитом и была перепета многими исполнителями.

Нэнси Уокер, на мой взгляд, блистает дебютировала в кино, в роли саркастичной девушки, которая приехала на выпускной, но её парень абсолютно не рад её видеть. Актриса сыграет ещё в двух фильмах в 1943 году, а потом будет появляться на экране от случая к случаю. Поёт и танцует очень хорошо. Острит ещё чаще.

- Это было грандиозно, ребята!

- Простите, а вы к кому?

- О, так это звуковое кино!

Или:

- Тебе повезло, ты это уже пережила. А единственный мужчина, который меня целовал — это мой двухлетний племянник. У него резались зубы, и ему надо было что-то укусить!

Джун Аллисон превносит ещё немного задора в этот фильм. Кстати, это тоже её кинодебют. После этого она снимется во многих фильмах в 40-х и 50-х. Глория ДеХэвен прекрасно поёт — лучший голос фильма! Её кинокарьера начнётся довольно бурно, но в 1945 году она исчезнет с экрана, а вернувшись в 1948 году, она уже не сможет достигнуть былого успеха.

Кенни Бауэрс и Джек Джордан забавны в ролях друзей кадета. За последнего в фильме поёт Ральф Блэйн — один из авторов песен, звучащих в фильме. Я бы ещё отметила Беверли Тайлер, прекрасное сопрано которой можно услышать в фильме, чуть больше, чем на одну минуту.

Увы, но после этого фильма она сыграет в нескольких известных картинах в 40-е, но успеха кинозвезды так и не достигнет. Забавно, но студию MGM она впечатлила своим голосом, но её пение, в итоге, можно услышать только в этом забытом мюзикле, который недавно вспомнили, и даже, перевели благодаря стараниям энтузиастов.

Сюжет фильма может показаться глуповатым, но актёрами он разыгран интересно, даже Люсиль Болл не разочаровала. Музыкальные номера очень живые и задорные. Мне понравились песни: «Wish I May», «Ev`ry Time», «The Three B`s», «My First Promise», «Alive and Kickin»» и «You`re Lucky» — очень красивая песня в исполнении дублёрши пения Люсиль Болл.

Словом, мне фильм очень понравился. Лёгкая и весёлая музыкальная комедия с прекрасными песнями и танцами и очень весёлой атмосферой, которая царила во многих мюзиклах того периода. Фильм идеально подходит для поднятия настроения и обязательно понравится любителям жанра.

10 из 10

7 апреля 2014

Комедия Лучшие ножки вперед появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Баззел. Кто играл в фильме: Люсиль Болл, Уильям Гакстон, Вирджиния Вейдлер, Томми Дикс, Кенни Бауэрс, Беверли Тайлер, Чилл Уиллс, Генри О’Нилл, Сара Хейден, Дональд МакБрайд, Боб Стеббинс, Дарвуд Кэй, Моррис Анкрум, Нана Брайант, John Allbule.

Расходы на кино составляют примерно 1125502. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.