Вокки Вэббит
The Wacky Wabbit
6.3
7.3
1942, комедия, семейный, вестерн
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, Артур К. Брайан
Золотоискатель встречает на своём пути кролика Багза Банни, у которого вздорный характер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вокки Вэббит

английское название:

The Wacky Wabbit

год: 1942
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Вокки Вэббит», 1942

Проклятие стало сильнее.

Девятый выпуск о Багзе Банни начинается неожиданно приятно: Элмер Фадд, предстающий перед нами в облике честного предпринимателя, ищущего сокровища, напевает в пустыне Дикого Запада приятную песенку, способную сравниться, пожалуй, даже с песней гномов из диснеевской «Белоснежки». Но радость эта длится меньше минуты…

Потому что потом появляется он — вездесущий зверь, чьи норы расположены не только в Йеллоустоунском парке, но и в пустыне. Но это вовсе не легендарный Олгой-Хоркой, а маниакальный кролик Багз Банни, который — страшно подумать! — считает себя весёлым! Психология настоящего палача — испытывать радость от того, каким пыткам он подвергает своих жертв. А пытки с каждой серией становятся всё страшнее и страшнее. Здесь доходит уже до того, что Багз буквально хоронит заживо ни в чём не повинного странника. Да и то, лишь после того, как напугает его достаточное количество раз, нацепив на голову рогатый череп.

Принцип этого эпизода, очевидно, такой: испортить можно всё, что угодно. Потому что неожиданно приятное начало оборачивается адскими серединой и финалом, в котором не то что нет морали, а есть антимораль, в которой, как нетрудно догадаться, побеждает неправый. А мы, видите ли, должны смеяться над этим. У создателей крайне странное представление о том, что такое юмор. А ещё они путают мультик и цирк.

Интересно, что бы случилось при встрече Багза Банни с мышью Джерри? Это было бы самое кровавое противостояние всех времён, надо полагать, потому что им обоим чужда всякая жалость. Но Багз Банни был и остаётся центром тёмной стороны мировой мультипликации.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Вокки Вэббит появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Клампетт. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Артур К. Брайан.

Страна производства - США. Вокки Вэббит — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.