Улица удачи
Street of Chance
5.3
6.4
1942, драма, детектив, фильм-нуар
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Луиз Платт, Шелдон Леонард, Фрида Инескорт, Джером Кауэн, Аделин Де Уолт Рейнольдс
и другие
Этот фильм повествует о Фрэнке, страдающем амнезией, и Рут, пытающейся уберечь его от полиции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улица удачи

английское название:

Street of Chance

год: 1942
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Теодор Спаркюл
композитор:
художники: Хелдэйн Дуглас, Ханс Драйер
монтаж:
жанры: драма, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив, фильм-нуар

Постер фильма «Улица удачи», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Улица удачи», 1942

Моргни

Невыразительная, малоправдоподобная история, которая с самого начала хромает на обе ноги, и ей явно нужны костыли. Фрэнк - счастливчик. выжить после такого Чп и пуститься в такое приключение. Он не знает, как оказался на этой улице, но знает адрес своего проживания. Не знает, в какое время года от него ушла жена. Кто он, чем занимается, почему мы должны сопереживать этому персонажу - остается загадкой. Серое пятно в городских джунглях, которому, к слову, также везет с работодателем, и его быстро принимают обратно на работу. Чудеса, да и только. Но на улице он уже был под пристальным наблюдением. Кто этот человек, в порыве гнева пытавшийся разбить окно автомобиля, пускай остается неясным для потенциальных зрителей. Частый посетитель ломбардов и человек, ведущий двойную жизнь. Звучит заманчиво, и на мгновение даже кажется, что в финале картина не скатится к каким-то банальным объяснениям.

Все сводится к простой истине: нет денег - есть проблемы. Но когда эти самые деньги появляются, проблем становится еще больше. Да, это фильм о жадности и хищнике, которому еще чудесным образом повезло, что на одного чудака упал камень и тот теряет память. Много совпадений. Как, например, роковая блондинка, выглядывая в окно, могла узнать своего суженного. Или вот последняя загвоздка: откуда у нее такие чувства к нему, если знает она его, по ее же словам, всего пару дней.

15 мая 2023

Драма Улица удачи появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Хайвли. Кто играл в фильме: Луиз Платт, Шелдон Леонард, Фрида Инескорт, Джером Кауэн, Аделин Де Уолт Рейнольдс, Артур Лофт, Клэнси Купер, Пол Филлипс, Кит Ричардс, Клифф Кларк, Эдвин Максвелл, Kenneth Chryst, Кернан Криппс, Ральф Данн, Глэдден Джеймс.

Страна производства - США. Улица удачи — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.