Свежий кролик
Fresh Hare
6.3
7
1942, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, , Артур К. Брайан
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свежий кролик

английское название:

Fresh Hare

год: 1942
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Свежий кролик», 1942

Маразм крепчал.

Зло бессмертно, как и Багз Банни, которого не берёт ничто. А как же, если он обладает супер-способностями, позволяющими ему разделяться на пополам, когда он движется в воде или в снегу при необходимости обогнуть преграду? Уже в 12-й раз маньяк мультипликационного мира принимается за своё грязное дело — за пытки.

Хоть Багзу и противостоит умственно-отсталый охотник, который даже не с первого раза отличает ружьё от кролика, мультик всё равно наполнен деградацией умственных способностей этого персонажа. Как и зрителей, между прочим. Багз творит то же, что и всегда — просто издевается над теми, кто его преследует. Меняются теперь только локации, а это явный признак начинающегося вырождения, хотя в этом мультсериале вырождаться особо нечему, ибо он как был, так и остаётся плохим на момент двенадцатого выпуска. И исправить это ничто не в силах, судя по всему.

Обобрать человека до нитки — сущий пустяк для Багза. Способен ли этот кролик вообще хоть на что-то хорошее? Едва ли. В противном случае на него не объявили бы охоту в этой серии. Хоть нам этого не сообщают, но сериал так и кричит нам, что Багз — это абсолютное зло, заслуживающее кары со стороны всех великих злодеев мирового кинематографа, как прошлых, так и будущих. Сценаристы рассчитывают, что дети будут смеяться, смотря этот эпизод, но они жестоко ошибаются. Настолько жестоко, насколько жесток сам Багз, который, надо полагать, всерьёз считает себя хорошим парнем. В этом случае он просто неизлечимый больной, которому место только в сумасшедшем доме.

Концовка этого эпизода была самой безумной на момент выхода. Словами этого не описать, но видеть никому не советую. Настоятельно.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Свежий кролик появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фриц Фрилинг. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, The Sportsmen Quartet, Артур К. Брайан.

Страна производства - США. Свежий кролик — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.