Пес — нам не товарищ
Dog Trouble
8
7.7
1942, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Лиллиэн Рэндольф

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пес — нам не товарищ

английское название:

Dog Trouble

год: 1942
страна:
США
режиссеры: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Постеры мультфильма «Пес — нам не товарищ», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Пес — нам не товарищ», 1942

Мой кинематограф!

«Том и Джерри» — 5

Пес — нам не товарищ

Вы знаете, а ведь пятый выпуск стал особенным для этого замечательного мультсериала. У него нет номинаций на Оскар (как у первого или третьего), но именно тут, впервые, появился один из самых ярких второстепенных героев. Да-да, я говорю про огромного (некоторые пишут — накаченного и покрытого мускулами) бульдога по имени Спайк!

Уже по постеру, где Том с Джерри на спине, удирают от клыкастой пасти безумного пса, становится понятно — нарвались наши ребята. А-хи-хи, шикарный получился мультфильм, честное слово. Безостановочный экшен с погонями! А начиналось все (в принципе) стандартно…

Том приставал к Джерри, гонял его по всему дому, пока (с разбега) не влетел моськой в спящего Спайка. Тот естественно проснулся, смачно гавкнул (послушайте его гавканье очень внимательно — согласитесь, забавно) и побежал за обнаглевшим котом. Джерри хохотал, но когда псина гавкнула в сторону мышонка, стало вообще не до смеха.

Первый мультик, где Том и Джерри перестали ссориться. В кинематографе такое бывает, враги объединяются, а-хи-хи, против кого-то более злобного. Кстати, я вот даже задумался. Откуда взялся Спайк? Его только купили или он всегда был (просто не показывали)? Мне кажется, что второй вариант. В предыдущих мультиках (не считая малюсенького момента в третьем, где Том выгнал Джерри на мороз), герои находились все время дома.

Вот именно, а Спайк в мультфильме «Пес — нам не товарищ» лежал на коврике перед дверью. Плюс, ближе к концу, Мамочка-Два-Тапочка произнесет, якобы Спайку запрещено заходить в дом. Т. е. делаем вывод, что во вселенной Тома и Джерри (ну-у-у, в первых мультиках), Спайк спокойно бы мог ошиваться где-нибудь во дворе. Довольно интересно. Рекомендую!

P.S.

Небольшое отступление, так как я планирую написать рецензии на все мультфильмы про Тома и Джерри, хочется выделить самые любимые, поэтому буду периодически перечислять названия. На данный момент их получается две штучки — «Ночь перед Рождеством» и теперь вот «Пес — нам не товарищ».

8 из 10

12 декабря 2019

Том и Джерри 1942: Собачий переполох

История продолжается. Позвольте представить, Спайк. Зловещий бульдог.

Здесь он не говорит и настроен очень агрессивно. А начиналось все простым заигрыванием с Джерри. «Как кошка с мышкой». Здесь данное высказывание как нельзя кстати.

Маленькая оплошность, даже случайность, меняет общую ситуацию. И получается, как в «Хоббите» Толкиена. Сперва гномы сражаются со всеми. Но потом, учуяв гоблинов и варгов, они идут на союз с людьми и эльфами. Бильбо еще поражался такой двуличности.

Но на войне, как на войне. А мускулистое чудовище семейства собачьих не пощадит никого. Да и нарушится союз по глупой случайности. Хотя это не важно.

Понравился интерьер в виде часов с кукушкой и торшера с изогнутыми ножками. Прорисовка тех времен просто поражает сознание. Как четко все проработано.

Персонажи рождаются, имея только эпизод. Но потом происходит обдумывание, развитие. И формируется потенциальная звезда. Спайк — один из таких персонажей.

9 из 10

3 октября 2012

Комедия Пес — нам не товарищ появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна, Майкл Ла. Кто играл в фильме: Лиллиэн Рэндольф.

Страна производства - США. Пес — нам не товарищ — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.