Моя девушка Сэл
My Gal Sal
6.2
1942, комедия, мюзикл, биография
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Рита Хэйворт, Виктор Мэтьюр, Джон Саттон, Кэрол Лэндис, Джеймс Глисон
и другие
Пол Дрессер, талантливый автор песен, перезжает в Нью-Йорк, где каждый второй его труд становится хитом. Но со временем у него появляются и другие, куда более весомые причины остаться в городе больших возможностей - в первую очередь, прекрасная Салли Эллиотт, одна из самых известных певиц в городе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя девушка Сэл

английское название:

My Gal Sal

год: 1942
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрнест Палмер
композиторы: ,
художники: Ричард Дэй, Джозеф С. Райт, Гвен Вейкинг, Томас Литтл
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, биография

Постеры фильма «Моя девушка Сэл», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моя девушка Сэл», 1942

Салли и Пол

Фильм основанный на биографии популярного американского композитора Пола Дрессера. 1890-е годы, молодой парень Пол (Виктор Мэтьюр) мечтает о музыкальной карьере, однако отец видит его священнослужителем и хочет отправить в семинарию, сбежав из дома, Пол устраивается музыкантом к торговцу лекарствами, который колесит по провинции. Однажды на их представление попадает известная певица и танцовщица Салли Элиот (Рита Хейворт), ее забавляет провинциальное шоу и смешит сам музыкант в кричащем клетчатом костюме, однако его мелодии ритмичные и запоминающиеся, нравятся ей. Знакомство молодых людей сразу не заладилось, но побывав на гастрольном шоу актрисы, Пол понимает, что то, что делает он, действительно нелепо и смешно, так он решает отправиться в большой город. По приезде парень узнает, что самая популярная песня в городе — песня на его музыку из шоу Салли Эллиот. Выяснив отношения герои решают, что с профессиональной точки зрения их сотрудничество настоящее золото. Пола вдохновляет Салли и он начинает штамповать хит за хитом, девушка исполняет его песни, а вскоре меняет свое отношение и к композитору. Пола манят огни большого города и женское внимание, особенно когда его с избытком, но Салли, девушка с характером не намерена делить своего любимого еще с кем то…

Одну из соблазненных Полом красоток играет Кэрол Лендис, которая первоначально планировалась на роль Салли Эллиот, но та отказалась красить свои волосы в рыжий цвет, тогда Занук предложил ей второплановую роль. Вторая претендентка Элис Фэй, была беременна первой дочерью и не смогла принять участие в съёмках. Бетти Грейбл, Айрин Данн и Мэй Уэст также отказались от этой роли. Тогда Занук одолжил Риту Хейворт у кинокомпании Коламбия Пикчерз. Пола могли бы сыграть Дон Амичи и Джордж Монтгомери.

Фильм снят в режиме Техниколор в яркой и красочной манере, плюс наполненный действительно красивыми песнями, но не переполненный ими. При просмотре получаешь большое удовольствие, молоденькая Рита Хейворт, позитивная с горящими глазами, как раз в то время у нее был роман с Метьюром, поэтому любовь игралась весьма натурально и романтично.

Если еще не смотрели этот прекрасный фильм, от всей души советую.

28 марта 2021

Комедия Моя девушка Сэл появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ирвинг Каммингс. Кто играл в фильме: Рита Хэйворт, Виктор Мэтьюр, Джон Саттон, Кэрол Лэндис, Джеймс Глисон, Уолтер Кэтлетт, Мона Марис, Фрэнк Орт, Стэнли Эндрюс, Либби Тейлор, Джон Келли, Эндрю Томбс, Альберт Конти, Чарльз Арнт, Ларри Уит.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.