Кролик под гипнозом
The Hare-Brained Hypnotist
6.7
7.2
1942, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, Артур К. Брайан
Используя гипноз, Охотник и Кролик поочередно меняются местами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кролик под гипнозом

английское название:

The Hare-Brained Hypnotist

год: 1942
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Кролик под гипнозом», 1942

Элмер Фадд продолжает деградировать.

Бедняга Элмер! В начале этого жуткого мультсериала он был мелким человечком с огромной головой, затем сделался толстяком, а в 13-м выпуске о Багзе Банни он стал худым, но с толстой головой. Вот такой парадокс.

Я готов был поспорить с любым зрителем, что сюжет этой серии разворачивается вокруг того, как Элмер преследует Багза, а тот даёт ему отпор в виде жестоких издевательств. И… Я угадал. Какая неожиданность… Что с того, что Элмер пытается применить на кролике способности гипнотизёра? У Багза же есть супер-способности, его невозможно одолеть! И как же раздражает его бесконечный вопрос «В чём дело, док?»! Нашёлся бы хоть кто-то, кто вправил бы мозги этому серому садисту. Что удивительно, здесь такой находится, и это сам Элмер. В благодарность за то, что в этот раз он подвергает Багза пыткам, а не наоборот, я повышаю оценку на пару баллов.

Впрочем, это не означает, что мультик хороший, так как показывает детям ненужное насилие. В любой серии персонажи недолюбливают друг друга и готовы разорвать на куски без всякого повода, просто потому, что обожают издевательства. Сейчас сложно представить, как подобные сюжетные идеи вообще кто-то позволил реализовать, но это случалось, и случалось неоднократно. Даже в печальные 1940-е годы.

Рекомендую этот мультик только для узкого круга зрителей, которые мечтают увидеть справедливую месть, которой подвергается Багз Банни.

3 из 10

19 мая 2018

Комедия Кролик под гипнозом появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фриц Фрилинг. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Артур К. Брайан.

Страна производства - США. Кролик под гипнозом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.