Кот-трусишка
Fraidy Cat
7.9
7.4
1942, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Уильям Ханна, Марта Вентуорф, Лиллиэн Рэндольф
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кот-трусишка

английское название:

Fraidy Cat

год: 1942
страна:
США
режиссеры: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Видео к мультфильму «Кот-трусишка», 1942

Видео: Мультфильм (Кот-трусишка, 1942) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Постеры мультфильма «Кот-трусишка», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Кот-трусишка», 1942

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

«Том и Джерри» — 4

Кот-трусишка

Если вы смотрите мультфильмы про Тома и Джерри вместе со мной, т. е. в хронологическом порядке, то должны знать — «Кот-трусишка» вышел следом за шедевральным выпуском (Ночь перед Рождеством). Временная разница между мультиками — примерно месяц с копейками.

Давайте будем честны, это небольшой, но все-таки шаг назад. Дело не в рейтинге, который чуть-чуть уступает и не в кол-ве оценок (их существенно меньше). Дело в самом мультфильме. После фантастически теплой рождественской ночи, дуэт Ханна-Барбера, решили поиграться в страшилки и пугалки.

Итак, четвертая серия начинается с того, что Том наслушался жутких историй по радио. Как выяснилось, наш котейка довольно впечатлительный товарищ. Джерри, щегол, заметив подобный расклад, захотел слегка напугать Тома. Ярчайший момент мультика — адский пылесос! Пытался высосать все 9 жизней из бедного Тома. Кстати, заметили, одна из жизней была какой-то чересчур шкодной, подмигивала в камеру, а-хи-хи.

Черный юморок, конечно, иногда притягивает (а меня уж тем более), но я не сильно проникся «Котом-трусишкой» в эмоциональном плане (на контрасте с предыдущим мультиком). И еще у меня возник вопрос, почему везде написано, что Том и Джерри впервые оба проиграли. Разве?

Нет, с котом все более-менее очевидно, в очередной раз его ждут разборки с Мамочкой-Два-Тапочка (стандартно, а-хи-хи). А почему Джерри в минусе, якобы испугался сам себя? Ну-у-у, подумаешь. В целом — нормальная часть на разок, хотя мимо топа лучших выпусков определенно пролетает. Субъективно.

7 из 10

8 декабря 2019

Том и Джерри 1942: Пылесос ужаса (ИФ N 8)

Одним из откровенных достоинств серии мультфильмов «Том и Джерри» являются вступительные титры. Узнаваемая музыка, изображение звездного дуэта. А потом название серии в соответствующем антураже.

Данная серия имеет одну из самых лучших заставок. Это как Рождество. Анимация, не просто картинка.

Изучение американского быта сороковых продолжается. Радиоприемник, батарея с вензелем. Пылесос и сифон.

Смотря в детстве, реально чувствовался страх. И только Том вместе с неунывающим мышонком менял боязный настрой. Но все равно ночью смотреть было жутковато.

Сейчас серия (по крайней мере, официально), зацензурена. И это, несомненно, явный минус. Но есть возможность увидеть оригинал, его и надо смотреть. Без если.

Одна из атмосфернейших серий, несомненно.

10 из 10

3 октября 2012

«Боязнь — одна из причин вылететь из дома!»

Эта серия повествует о том, как Том боялся рассказов о страшных историях, которые доносились из радио. Джерри, увидев своего приятеля, начал над ним подшучивать (пугать) и когда Том узнаёт про весь обман Джерри, для кота, в конце концов заканчивается это не в лучшую пользу…

Одна из серий о приключениях, о коте и мышонке, считается для меня одной из самых лучших! Здесь настолько правдоподобно аниматоры нарисовали героев, настолько сильно выглядит их «артистизм», как красиво и правильно художники подобрали «основной вид», который сопровождается и не теряется на протяжении всей серии! Уильям Ханна и Джозеф Барбера прекрасно донесли замысел этой работы для зрителей (основной сюжет, нескончаемый юмор, красивая анимация). И конечно же нельзя забывать о музыке, являющейся основной темой в мультфильме. Скотт Бредли написавший партитуру к мультфильму, просто передал весь анимационный фильм целиком. Ведь помимо того, что музыка звучит на протяжении всей серии, она еще и прекрасно передает все эмоции главных героев, музыка просто «говорит» за них, поэтому, зачем слушать диалоги героев, когда саундтрек Бредли полностью передает все движения и эмоции Тома и Джерри!

Мультфильм, оставшийся у меня в памяти с детства, мультфильм, которым обязательно будет приятно удовлетворён любой ребенок, и даже взрослый!

10 из 10

27 июля 2012

Комедия Кот-трусишка появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна, Рудольф Айсинг. Кто играл в фильме: Уильям Ханна, Марта Вентуорф, Лиллиэн Рэндольф.

Страна производства - США. Кот-трусишка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.