Hop, Skip and a Chump
Hop, Skip and a Chump
5.7
1942, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Hop, Skip and a Chump

год: 1942
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Hop, Skip and a Chump», 1942

Меня зовут весёлый, зелёный, неуловимый, неутомимый кузнечик-попрыгунчик

История действительно обладающего вышеуказанными свойствами кузнечика, которого уже не один год преследует местное птичье хулиганьё. Данная серия развлекательных «Весёлых мелодий» призвана рассказать об одном из таких эпизодов. В качестве преследователей выступают чернее смоли дрозды (указание на родовую принадлежность является приблизительной), один из которых (худой) явно недалёкий представитель и вообще похож на дебила (тема олигофрении среди животных весьма актуальна в различного рода мультфильмах и мультсериалах). Другой (толстый) посообразительнее будет. Оба носят тёмно-коричневые котелки (в целом похожи на бандитов). Всё последующее действие данного короткометражного мультфильма, после непосредственного знакомства с героями, отдаётся проискам птиц в направлении завладения кузнечиком. Тут подключиться и реактивная пчела, которая загнала пернатых в мокрый пруд, и разбросанные повсюду рояли (рояль был один) и часы с колокольчиками (тоже одни).

Самой занимательной сценой мультфильма из всех прочих является как раз сцена с роялем: тут и активное соответствующим действиям кузнечика музыкальное сопровождение, и общий разнообразный комплекс действий, и серьёзный удар по авторитету пернатых. Под конец мультфильма кузнечик выбегает за пределы мультпространства и оказывается в чёрной прото-материи, которая в будущем будет призвана превратиться в красочные движения мультипликации. Но, как ясно из концовки, пернатые также владеют свойством проникать в эти запретные пространства, откуда решивший уже, что он в безопасности, кузнечик и похищается. О дальнейшей его судьбе будут сложены легенды.

9 августа 2011

Комедия Hop, Skip and a Chump появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фриц Фрилинг. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.