Гости не должны скучать
Puss n' Toots
7.8
7.3
1942, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Лиллиэн Рэндольф
Шестой эпизод из серии короткометражек «Том и Джерри». В этой серии Том впервые пытается соблазнить кошечку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гости не должны скучать

английское название:

Puss n' Toots

год: 1942
страна:
США
режиссеры: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Гости не должны скучать», 1942

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

«Том и Джерри» — 6

Гости не должны скучать

Сюжет шестого выпуска. Кот Том (в очередной раз) издевался над мышонком Джерри, засовывал бедного в пустой аквариум. Пускай попробует из него выбраться, а-хи-хи, мелочь пузатая. Тем временем, Мамочка-Два-Тапочка (блин, как же мне симпатизирует это имя) встречала гостей (скорее всего соседей), которые и оставили ей свою шикарную кошечку по имени Тутс…

Положа руку на сердце, вполне предсказуемая серия, ребят. В том плане, что Ханна-Барбера не топтались на месте, мультипликаторы старались развивать вселенную «Тома и Джерри». Хозяйка — уже есть. Пса Спайка добавили в предыдущем выпуске. Остается только одно — подарить героям этот смутный объект желания (да, я делаю отсылки к Бунюэлю, крутой был режиссер)!

Зачем? Элементарно, ведь любовные шашни, дают просто гигантскую почву для юмора. В итоге, короткометражка получилась веселой. Выделю два момента. Первый, когда Том начал понтоваться перед Тутс, типа зацени меня, крошка. Я такой красивый, хочешь птичку или рыбку, без проблем, дом принадлежит мне, а-хи-хи. Мамочка-Два-Тапочка? Моя служанка.

Согласитесь, это действительно классно и даже актуально, парни частенько начинают сходить с ума, строить из себя героев, если рядом присутствует красотка. Ханна-Барбера смотрели в корень. Второй момент — погоня внутри музыкального проигрывателя (та самая вырезанная сцена с Томом-буддистом, который кружился на пластинке). Очень ярко и позитивно.

А еще у нас впервые, Том завыл волком от любовных флюидов (нечто подобное было в фильме «Маска» с Джимом Керри, вспоминайте, когда он приперся в ресторан и увидел красотку Диаз). Короче — классика!

7,5 из 10

16 декабря 2019

Великие герои своего времени и не только!

Эта серия расскажет о любовных похождениях Тома и о вмешательстве Джерри в его планы.

Анимационный фильм, сделанный во времена великой войны, во времена, когда балом царил ужас и хаос во всех странах. И очень хорошо, что люди могли хотя бы на несколько минут забыть о печалях и страданиях в эти ужасные годы при просмотре этих веселых короткометражек. Этот мультфильм точно так же как и пять предшествующих, наполнен красивой анимацией, предсказуемым, но все же интересным сценарием, отличной постановкой режиссеров и нескончаемым юмором. Вообще в этой и во многих других сериях о «Томе и Джерри» меня всегда удивлял тот факт, что каждая шутка проделанная главными героями, в целях насолить друг другу — всегда остается запоминающейся, т. е. например смотришь Микки Мауса и юмор который царит конечно же веселый и задорный, но для меня мало остающийся в памяти после просмотра, если сравнивать с постановками Ханны и Барберы в «Том и Джерри». И эта серия не исключение, все перечислять я не стану, но вот например момент, когда Том запрыгивает на проигрыватель и хочет поймать Джерри, и когда мышонок понимает, что единственными его друзьями в этот момент становятся кнопки от проигрывателя в целях, что бы кот не поймал его — над этим эпизодом я смеялся не один раз, особенно в тот момент когда проигрыватель начинает уже сам без действий мышонка бить бедного кота.

Этот мультфильм доставит огромное удовольствие от просмотра, так как законы анимационных фильмов здесь не нарушены!

9 из 10

30 ноября 2013

Том и Джерри 1942: Красавчик Том (и Джерри)

В этом эпизоде Том просто издевается над бедным мышонком. Он не играет простую мелодию. Это тяжелый рок. Хотя в последующих частях будет и похлеще.

Моделирование реальной жизни на мультипликационные ситуации — это что-то. Засунуть Джерри в архив, в папку с литерой (красной) «М».

Дальше начинается представление. Кот Том, дамы и господа. Наводит марафет в лучших традициях джентльменства. А потом оскабливается и… привет от Текса Эйвери!

Он спокоен, полон сил, находится в прекрасной форме. Сам Челентано призадумается, прежде, чем вступать в противостояние с таким котом.

У него все легко получается. Он может предложить даме множество видов досуга. Но нельзя расслабляться. И тем более поворачиваться спиной к мыши.

Джерри ведь тоже не промах. И может выглядеть не хуже. И кому достанется поцелуй?

Сцена с проигрывателем особо запоминающаяся. И, разумеется, теперь она порезана.

9 из 10

3 октября 2012

Комедия Гости не должны скучать появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна, Майкл Ла. Кто играл в фильме: Лиллиэн Рэндольф.

Страна производства - США. Гости не должны скучать — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.