Дело пропавшего кролика
Case of the Missing Hare
6.8
7.2
1942, фэнтези, комедия, семейный
США, 8 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дело пропавшего кролика

английское название:

Case of the Missing Hare

год: 1942
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзыв критика о мультфильме «Дело пропавшего кролика», 1942

Мультик не для детского просмотра.

Поразительно. В предыдущих тринадцати выпусках зло творил Багз Банни, а в этот раз всё иначе. Некий циркач начинает домогаться кролика, заколачивая вход в его дом. И потревожил циркач великое зло…

Два абсолютных злодея без всяких моральных принципов сталкиваются на цирковой арене. Сопереживать из них, конечно, некому, так что остаётся лишь смотреть и гадать, кто победит. Оба те ещё тираны, готовые заживо похоронить врага, либо разнести ему голову ударом молотка. Уважение, дружба — нет, эти понятия не для них! В рамках цирка (да ещё и детского мультика) они готовы абсолютно на всё, и лишний раз упрекать их за что-то бессмысленно, ведь и Багз, и фокусник были такими с самого начала, и не изменятся никогда.

Обратить внимание в этой серии стоит лишь на то, что мир персонажей теперь прорисован намного хуже, без явных стараний. Та же участь постигла в итоге «Тома и Джерри», создатели которых тоже в итоге начали непозволительно лениться. Но поскольку сериал о Багзе изначально кошмарен, то расстраиваться нечему. Из-за его пропаганды ложных ценностей смотреть такое детям категорически не рекомендуется. Да и взрослым нет смысла.

Наконец, ещё один вопрос, который мучает зрителей буквально с первого выпуска: почему Багз Банни так любит целовать мужчин? Догадки об этом не самые радующие. Данный эпизод под номером 14 завершил 1942 год, но не завершил сам сериал…

1 из 10

19 мая 2018

Фэнтези Дело пропавшего кролика появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США. Дело пропавшего кролика — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.