Боевой киносборник №10
6.6
6.7
1942, военный
СССР, 51 мин
12+

В ролях: Михаил Астангов, Николай П. Черкасов, Лариса Емельянцева, Николай Мичурин, Владимир Шишкин
и другие
Киносборник состоит из двух новелл: «Бесценная голова». В оккупированном польском городе немецкие захватчики разыскивают патриота Юзека Гроховского, совершающего смелые антифашистские диверсии. Тому, кто сообщит о местонахождении Гроховского, гитлеровцы обещают вознаграждение в 5000 марок. В городе — нищета и голод. Однажды, скрываясь от фашистов, Юзек попадает в квартиру одной польской женщины, у которой от голода умирает дочь. Гроховский предлагает женщине сообщить о нём гитлеровцам, так как дом окружен и его поимка всё равно неизбежна… «Молодое вино». Немцы арестовывают группу рабочих военных заводов Румынии. Среди арестованных — Теодор, сын старого кадровика Иона Кристья. Никто, кроме отца, не знает об антифашистской деятельности сына и его товарищей. Это бросает на Иона Кристья тень подозрения в предательстве Кристья в отчаянии…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Боевой киносборник №10

год: 1942
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Константин Венц
композиторы: ,
художник: Владимир Баллюзек
жанр: военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
военный

Постер фильма «Боевой киносборник №10», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Военный фильм Боевой киносборник №10 появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Ефим Арон, Борис Барнет. Кто играл в фильме: Михаил Астангов, Николай П. Черкасов, Лариса Емельянцева, Николай Мичурин, Владимир Шишкин, Моисей Голдблат, Владимир Уральский, Григорий Шпигель, Михаил Кузнецов, Георгий Георгиу, Николай Боголюбов, Михаил Высоцкий, Вера Орлова, Александра Денисова.

Страна производства - СССР. Боевой киносборник №10 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.