Багс Банни и стервятник
Bugs Bunny Gets the Boid
6.7
7.4
1942, комедия, семейный, вестерн
США, 7 мин
В ролях: Сара Бернер, Мэл Бланк, Кент Роджерс
Маленький стервятник охотится на кролика Багза Банни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Багс Банни и стервятник

английское название:

Bugs Bunny Gets the Boid

год: 1942
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 1942 г.
на DVD: 20 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Багс Банни и стервятник», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Багс Банни и стервятник», 1942

Мультик о психопатах.

Вторая декада серий про Багза Банни началась ещё хуже, чем первая. Сразу же в 11-м эпизоде нам демонстрируют настоящих психов, какие не снились и Хичкоку. То, что Багз Банни безумен, уже давно было известно, но, судя по всему, это безумие крайне заразно, ведь им заразился даже новорождённый кондор, который ещё ни разу не видел кроликов.

Беспечности Багза можно удивляться крайне долго — на него пикирует хищник, а он находит это забавным и даже изображает радиста. Впрочем, мы же помним о его супер-способностях? Так вот, одну из них он здесь действительно применяет при падении с большой высоты. А ещё в этом эпизоде выясняется, что во вселенной Багза все подвержены необъяснимой мании танцев. Даже когда хищник хватает жертву, стоит ей начать танцевать, как тот сразу забывает обо всяких плохих намерениях. Как это вообще работает? Этот вопрос, как и многие другие, риторический.

Как же приятно было наблюдать сцену, в которой Багз испытывает настоящий страх! После того, как он неоднократно издевался над другими персонажами своего сериала, именно такое состояние он заслуживает. Но, к сожалению, сценаристы возомнили Багза звездой, которая не может умереть. И Багз не умирает.

Что в итоге. Мы в очередной раз убеждаемся, что какие бы вольности себе ни позволял Багз, он не только выйдет сухим из воды, но ещё и получит похвалу. Злая и неправильная концепция.

1 из 10

19 мая 2018

Говорящая по-английски с немецким акцентом, мама-кондорша спроваживает своих птенцов на охоту. Первому наказывает поймать лошадь, второму кабана, третьему лося, а четвёртому корову. Однако четвёртый птенец оказывается олигофреном с заплывающим взглядом сродни какому-нибудь наркоману под кайфом. Мама-кондорша отдалённо осознаёт, что с её сыном не всё так прелестно, как с остальными, и затем решает поручить Киллеру (именно так его зовут) более лёгкое задание — поймать кролика. Выброшенный в воздушные пространства пинчером, Киллер совсем быстро натыкается на праздно жующего посреди пустыни моркву и читающего «Кроличьи истории» Багса Банни. Противостояние начинается.

Собственно, дальнейшие обстоятельства характерны для сотен и тысяч подобных мультфильмов — кондор догоняет, кролик убегает, они друг друга дубасят и попадают в комедийные ситуации. Фактически никаких особенных черт и действий короткометражка не приносит, за исключением, возможно, финала, который кончается благосклонно для обоих сторон: Багс Банни спасает (однако мнимо) от смерти Киллера, за что получает благодарность от мамы-кондорши в виде поцелуя. Хорошие окончания для обоих сторон противостояния в мультфильмах — это определённая редкость.

13 августа 2011

Комедия Багс Банни и стервятник появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Клампетт. Кто играл в фильме: Сара Бернер, Мэл Бланк, Кент Роджерс.

Страна производства - США. Багс Банни и стервятник — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.