Спросите у полицейского
Ask a Policeman
7.3
1939, комедия, приключения, криминал
Великобритания, 1 ч 23 мин
В ролях: Уилл Хэй, Грэхэм Моффатт, Мур Марриотт, Гленнис Лоример, Питер Гоуторн
и другие
В сонном селении Торнботэм Раунд, за порядком в котором следят доблестный сержант Дадфут и констебли Альберт и Харботтл, уже давно не случалось ни одного преступления. Этим довольны все, кроме вышестоящего полицейского начальства, которое Дадфуту и его неутомимым подчинённым предстоит убедить в собственной незаменимости.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спросите у полицейского

английское название:

Ask a Policeman

год: 1939
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Дерик Уильямс
композиторы: , ,
художник: Алекс Ветчински
монтаж:
жанры: комедия, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, криминал

Видео к фильму «Спросите у полицейского», 1939

Видео: Фильм (Спросите у полицейского, 1939) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Спросите у полицейского», 1939

Наша служба и опасна, и вообще…

В некотором царстве, в Соединенном Королевстве, стояло себе местечко Тернботэм-Раунд, а при нем — полицейский участок. Там-то и служили-не тужили трое бравых полисменов: сержант и два констебля, да пребудет с ними великая сила. С окружающей действительностью сосуществовали они в полнейшей гармонии — предпочитали не вмешиваться в дела друг друга. Все уж и позабыли, когда в округе случалось последнее преступление. И все бы хорошо, тишь да благолепие, но вот въедливое высокое начальство решило ни с того, ни с сего задаться вопросом: а за что же, собственно, выплачивается служилым людям жалованье?

И восстали наши три богатыря с печи, отряхнули прах с пролежней, развернули плечи могучие. И ну железною рукою, безжалостно и непримиримо корчевать скверну всякую, карать за злодеяния да превышения скорости. Пусть содрогнутся в священном ужасе правонарушители всех мастей, не взирая на чины и титулы, да пусть они хоть с того света явятся — закон поди для всех писан.

Очередная совместная работа чудесного комического трио Хэй-Марриотт-Моффатт, в британском кинематографе тех лет занимавшего почти такое же место, какое в сознании советского зрителя позднее заняли Вицин-Моргунов-Никулин. Классическая комедия, полная истинно английского юмора и достойная самого пристального внимания любителей старого кино.

9 из 10

16 июля 2015

Комедия Спросите у полицейского появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марсель Варнель. Кто играл в фильме: Уилл Хэй, Грэхэм Моффатт, Мур Марриотт, Гленнис Лоример, Питер Гоуторн, Чарльз Оливер, Херберт Ломас, Патрик Ахерн, Сирил Чемберлен, Ноэль Дейнтон, Дэйв О’Тул, Брайан Уорт, Richard Cooper, Десмонд Ллевелин.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.