Сервис класса люкс
Service de Luxe
6.2
1938, комедия, мелодрама
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Винсент Прайс, Чарльз Рагглз, Хелен Бродерик, Миша Ауэр, Джой Ходжес
и другие
Эффектная и квалифицированная Хелен Мэрфи руководит сервисом, предоставляющим разного рода услуги богатым клиентам, но самой ей нужен мужчина, способный самостоятельно о себе позаботиться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сервис класса люкс

английское название:

Service de Luxe

год: 1938
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джордж Робинсон
композитор:
художники: Джек Оттерсон, Ирен, Вера Уэст, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Сервис класса люкс», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сервис класса люкс», 1938

Блистательный кинематографический дебют Винсента Прайса

К 1938-му году у Винсента Прайса уже имелся внушительный актёрский опыт. На протяжении нескольких лет он играл на сценах театров Дублина и Нью-Йорка. И вот, наконец, талантливого актёра замечает студия Universal. Он сразу же получает главную роль в комедийной мелодраме «Service de Luxe» в паре с прославленной Констанс Беннетт.

Винсент Прайс блестяще перевоплощается в провинциального изобретателя Роберта Уэйда, который едет в Нью-Йорк со своими чертежами. Многочисленные родственники и соседи снабжают его не только баночкой маринованных огурцов, упакованным в коробку обедом, тёплым вязаным шарфом и прочими незаменимыми в дороге вещами, но и разнообразными напутствиями. Забавный, немного неуклюжий, вспыльчивый, порой излишне прямолинейный, но в тоже время добрый, обаятельный и благородный герой Винсента Прайса располагает к себе с первых же минут фильма.

На корабле Уэйд буквально натыкается на очаровательную Хелен Мерфи. Она работает в фирме, предоставляющей богатым клиентам различные виды услуг — от покупки зубной пасты до организации свадеб. Боб ещё не знает, что встреча с Хелен не является случайной. Оказавшись в огромном городе, где ему предстоит собрать и представить публике своё изобретение, наш герой знакомится с эксцентричным мистером Робинсоном и его романтически настроенной дочерью, на которой случайно обещает жениться… Деловая поездка неожиданно превращается в богатое на приключения событие.

«Service de Luxe» — это талантливая, стильная и невероятно смешная картина. Чего стоит одна только сцена с дегустацией вареников, где появляется русский повар Бибенко в исполнении замечательного актёра Миши Ауэра.

«Service de Luxe» — это наполненный неповторимым очарованием Голливуда 1930-х годов блистательный дебют блистательного Винсента Прайса.

10 из 10

4 ноября 2009

Комедия Сервис класса люкс появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роулэнд В. Ли. Кто играл в фильме: Винсент Прайс, Чарльз Рагглз, Хелен Бродерик, Миша Ауэр, Джой Ходжес, Фрэнсис Робинсон, Хэллиуэлл Хоббс, Рэймонд Паркер, Фрэнк Когхлан мл., Лоуренс Грант, Нина Гилберт, Кроуфорд Кент, Лайонел Бельмор, Честер Клют, Бен Холл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.