Руки прочь!
Fermo con le mani
6.3
1937, комедия
Италия, 1 ч 13 мин
В ролях: Тото, Эржи Паал, Франко Куп, Тина Пика, Оресте Биланчиа
и другие
Приключения эксцентричного бродяги Антонио Терротото, который, удочерив девочку - сироту, и оставив с носом двух соперников в борьбе за сердце Евы - капризной, но добросердечной певички, добивается успеха в качестве дирижера в ее музыкальном театре.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Руки прочь!

английское название:

Fermo con le mani

год: 1937
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Отелло Мартелли
композитор:
художники: Nino Maccarones, Антонио Валенте
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Руки прочь!», 1937

Дебют Тото

Дебютный фильм Тото! И сразу — в главной роли. Актёр вспоминал, что у него было нелёгкое детство, без гроша в кармане. Но он всеми правдами и неправдами посещал театр, участвовал в постановках варьете, развивая свои минику и пластику. К своему первому фильму Тото подошел уже обладая узнаваемой комедийной маской.

Главный герой — живущий в трущобах бродяга Антонио ди Торретота. Однажды, будучи в поисках очередного дома, он вступился за маленькую сиротку, которую профессиональный попрошайка обучал своему ремеслу. Бедственное положении Тото использует местный богатей. Он хочет утвердиться в глазах капризной певички Евы, для чего уговаривает Антонио прилюдно получить пару пощечин за соответствующее вознаграждение. Тото соглашается, но в ответственный момент в нем просыпается гордость, а фортуна вдруг поворачивается лицом.

История держится исключительно на Тото, чья игра временами очень напоминает манеру Чарли Чаплина. Но это не мешает ясно увидеть огромный комедийный и, главное, оригинальный потенциал, который и сделает из Тото большую звезду не только итальянской, но и мировой кинокомедии.

6 из 10

12 октября 2015

Комедия Руки прочь! появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Геро Дзамбуто. Кто играл в фильме: Тото, Эржи Паал, Франко Куп, Тина Пика, Оресте Биланчиа, Миранда Бонансеа, Луиджи Эрминио Д’Оливо, Альфредо Мартинелли, Альфредо Де Энтони, Чезаре Полакко, Адельмо Кокко, Giuseppe Zoppegni, Yvonne Sandner, Guglielmo Sinaz, Nicola Maldacea.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.