Недотепа
Niedorajda
7.2
1937, комедия
Польша, 1 ч 14 мин
В ролях: Адольф Дымша, Рената Радоевская, Анджей Богуцкий, Юзеф Орвид, Ванда Яршевска
и другие
Не в силах справиться с непомерными финансовыми требованиями жены и сына, владелец автомастерской Онуфрий, находит оригинальный способ вытягивать деньги у своей богатой сестры проживающей в Америке. Сестра Агата очень любит детей и Онуфрий в критические финансовые моменты посылает ей фальшивые детские фото, сообщая, что у него родился очередной ребёнок, и, таким образом, получает от сестры очередные 1000 долларов. Впоследствии Агата думает, что её брат имеет многодетную семью, два мальчика и две девочки. Но, на самом деле у Онуфрия только один сын, Зенон. И вот, в один прекрасный день, Онуфрий с ужасом узнаёт, что из далёкой Америки в Польшу приезжает его сестра...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Недотепа

английское название:

Niedorajda

год: 1937
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Станислав Липински
композитор:
художники: Стефан Норрис, Яцек Ротмиль
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1937 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Недотепа», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Недотепа», 1937

Стоило американской тётке выдвинуться из своих америк с твёрдым намерением навестить всех-всех драгоценных несуществующих племянников, пану Онуфрию пришлось выдать автомеханика Флорека «Недотёпу» за своего недостающего сына, а заодно и за свою недостающую дочь. Актёр Адольф Дымша запарился переодеваться в этом фильме! Впрочем, роли с переодеванием — его фирменная фишка.

Шедевром комедиографии данное кинопроизведение не назовёшь, но явным плюсом является манера Флорека манипулировать хозяевами и пользоваться переодеваниями в личных целях. Довольно быстро жадное семейство поняло, что превратилось в заложников мстительного и изобретательного Недотёпы.

15 октября 2015

Комедия Недотепа появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мечислав Кравич. Кто играл в фильме: Адольф Дымша, Рената Радоевская, Анджей Богуцкий, Юзеф Орвид, Ванда Яршевска, Северина Бронишувна, Михал Знич, Ирена Скверчиньская, Мечислава Цвиклиньска, Ежи Кобуш, Адольф Кантор, Клеменс Мельчарек.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.