Крушение
Crack-Up
6.1
1936, драма, детектив
США, 1 ч 5 мин
В ролях: Ральф Морган, Томас Бек, Лестер Мэтьюз, Эрл Фокс, Дж. Кэролл Нейш
и другие
Некий «Полковник» бродит вокруг аэропорта, изображая с энтузиазмом своим поведением и речью простака. В обнимку с игрушечной трубой, дуя в нее время от времени он утверждает, что он талисман команды. Все терпят его эксцентричные выходки, считая их забавными. В действительности, однако, он шпион, который хочет украсть чертежи, запертые в сейфе администрации аэродрома. Он действительно немецкий барон и работает с обширной шпионской агентурой, имея свой секретный центр в китайском квартале. Он совершенно безжалостен, о чем свидетельствует его хладнокровное убийство своего агента за допущенную ошибку. Полковник подкупил летчика-испытателя за $ 20.000, чтобы он ему достал и передал секретные чертежи…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крушение

английское название:

Crack-Up

год: 1936
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Барни МакГилл
композитор:
художники: Дункан Крамер, Льюис Х. Кребер, Хершел МакКой
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1936 г.
на DVD: 12 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постер фильма «Крушение», 1936

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крушение», 1936

Шпионский триллер имени Петера Лорре.

Кинофильм «Крушение», если говорить кратко, рассказывает нам о попытке похищения секретных чертежей новейших американских самолетов с целью продать их другой стране, которая напрямую в фильме не называется. Руководителя шпионского центра играет Петер Лорре и это самое интересное, что есть в этом фильме.

П. Лорре здесь играет в той же манере, в какой он выступил в фильмах Альфреда Хичкока «Человек, который слишком много знал» (1934 г.) и «Секретный агент» (1936 г.). В этих кинокартинах Лорре играет (и прекрасно играет!) сотрудников различных спецслужб. Причем его герои в этих фильмах, и Эбботт, и Генерал, предпочитают решать свои проблемы силовыми методами, вплоть до убийства. Точно такой же персонаж у актера и в фильме «Крушение» — «Полковник», оказавшийся впоследствии немецким бароном.

Все лучшие моменты фильма связаны именно с Лорре. Запоминается его превращение из чудаковатого, вечно улыбающегося «полковника» в строгого главу шпионской организации. Это достигается всего лишь за несколько секунд с помощью простой расчески. И перед нами уже другой человек. Впрочем, улыбка его никуда не исчезает, только становится более злой и грустной. С этой улыбочкой он убивает предателя, а также играет в бумажные кораблики на борту самолета, который вот-вот уйдет под воду после крушения (ещё один прекрасно сыгранный эпизод!).

На фоне Лорре другие персонажи выглядят не очень живыми, можно сказать, картонными, да и повороты сюжета достаточно предсказуемы.

Итог: фильм всё же достаточно неплохой благодаря прекрасной игре Петера Лорре, любители которого должны обязательно посмотреть эту кинокартину.

7 из 10

15 февраля 2012

Драма Крушение появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссером является Малкольм Ст. Клэр. Кто играл в фильме: Ральф Морган, Томас Бек, Лестер Мэтьюз, Эрл Фокс, Дж. Кэролл Нейш, Глория Рой, Оскар Апфель, Пол Стэнтон, Ховард С. Хикман, Линн Бари, Мэдж Беллами, Gary Breckner, Эдвард Купер, Хэл К. Доусон, Эдди Фетерстон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.