Рагглз из Ред-Геп
Ruggles of Red Gap
6.2
7.6
1935, комедия, мелодрама
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Мэри Боланд, Чарльз Рагглз, Сейзу Питтс, Роланд Янг, Лейла Хайамс
и другие
В этой картине вышколенный камердинер из аристократического лондонского дома не только носит лакейскую ливрею, но имеет и лакейскую душу. Однако стоило этому лакею попасть в США и познать прелести подлинной демократии, как с ним происходит разительная перемена: в нем пробуждается человеческое достоинство и он, обладая природным умом, занимает видное положение в обществе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рагглз из Ред-Геп

английское название:

Ruggles of Red Gap

год: 1935
страна:
США
слоган: «SH-H-H-H! TONIGHT'S YOUR NIGHT TO HOWL! And howl you will at this funniest of all comedies...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Альфред Гилкс
художники: Ханс Драйер, Роберт Оделл, Трэвис Бэнтон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1935 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Рагглз из Ред-Геп», 1935

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рагглз из Ред-Геп», 1935

Американизация полковника Мармадюка

Услужливому слуге Рагглзу было комфортно в Париже, но в один прекрасный день он становится целью одной требовательной дамы. Не медля, милорд отпускает своего слугу. Спокойная обстановка сменяется распрями, глупыми спорами обо все на свете. Рагглз становится свидетелем обрушения традиций многих поколений. Слуге и парижской публике приходится наблюдать за выходками американского усача и его друга, а Рагглзу и вовсе посчастливится примкнуть к их веселой и шумной компании. Теперь в такой компании нет времени и желания окультуриваться, как того хотела жена усача. Теперь это три нажравшихся поросенка, а одному так и вовсе противопоказан алкоголь, после которого все его знания летят псу под хвост. Но впереди самое страшное - американизация Рагглза.

Америку слуга представляет себе не более чем полигоном, на котором кольт метко направлен на индейца. Но он и представить себе не мог такой прием. Настоящий балаган и деревня, где Рагглзу будет проще пареной репы стать в доску своим. Тем более американцы ни черта не знают своих традиций и истории своей страны. Наблюдать за очередными увеселительными мероприятиями во второй раз не особо интересно, зато любовные похождения Мармадюка весьма забавны. В Америке полковник впервые за весь фильм улыбается, ведь именно здесь он задумывается о нечто большем, чем просто быть на побегушках. Харизма Чарльза Лотона слегка скрашивает не шибко смешной фильм.

19 июня 2023

Комедия Рагглз из Ред-Геп появился на свет в далеком 1935 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лео МакКери. Кто играл в фильме: Мэри Боланд, Чарльз Рагглз, Сейзу Питтс, Роланд Янг, Лейла Хайамс, Maude Eburne, Люсьен Литтлфилд, Леота Лоррэйн, Джеймс Бёрк, Делл Хендерсон, Кларенс Уилсон, Эрни Адамс, Аугуста Андерсон, Элис Арделл, Гарри Бернард.

Страна производства - США. Рагглз из Ред-Геп — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.