Только любовь
Fashions of 1934
6.4
6.6
1934, комедия, драма, мюзикл
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Уильям Пауэлл, Бетт Дэвис, Фрэнк МакХью, Хью Херберт, Верри Тисдейл
и другие
Авантюрист и прощелыга Шервуд Нэш, разорившись на инвестиционном бизнесе, встречает модельера - дизайнера Линн Мэйсон. Её рисунки одежды дают ему идею для новой аферы. Он начинает нагло копировать последние модели одежды, которые поступают в престижные бутики и продавать их большими партиями в дешевых магазинах по бросовым ценам. Когда владельцы дорогих магазинов обнаруживают его жульничество, Шервуд предлагает им интересный компромисс: они должны послать его в Париж, чтобы он инкогнито сделал копии европейских дизайнов. Получив согласие, Шервуд и его партнеры следуют в Париж на встречу приключениям...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Только любовь

английское название:

Fashions of 1934

год: 1934
страна:
США
слоган: «Warner Bros.' Fashion Extravaganza With Music»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Уильям Риис
композитор:
художники: Джек Окей, Вилли Погани, Орри-Келли
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1934 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл

Видео к фильму «Только любовь», 1934

Видео: Трейлер (Только любовь, 1934) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Только любовь», 1934

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Только любовь», 1934

Прекрасная сказка

В отличие от большинства, в особенности современных лирических комедий, изобилующих определенным, затягивающеим зрителя активным началом фильма и плавно переходящих в меланхоличное повествование базовой истории, «Только любовь» на протяжении всех 80 минут протекает исключительно в одном ключе комичной недосказанности, ненавязчивой парадоксальности и одновременно безумной простоты и многослойности юмора. Невольно начинаешь понимать, на чем строилась классическая американская комедия, откуда пошёл эксцентричный американский киноюмор, где черпали вдохновения многие и многие будущие мастера сатиры.

Постоянное использование техники многолинейного сюжета, причем в до безумия динамичной форме, специальная искуственная наигранность второстепенных персонажей в определенных ситуациях, порой нестандартная, даже абсурдная реакция на казалось бы вполне обыденные вещи, изобилие комичных миниатюр превращает картину в некое кинопредставление, убаюкивающее сознание зрителя, переносящее его в восхитительную сказку. Изысканная, волшебная музыка, бурлящей рекой протекающая через всю картину, привносит еще больше радости и восторга.

Само повествование будто склеено из изумительных скетчей, продуманных, филигранно выверенных режиссером и актерами. Каждая фраза, каждое движение, любой вздох, взмах руки, ни на секунду не останавливающийся поток шуток, юмористических диалогов — восхитительная игра каждого и в особенности неподражаемого Уильяма Пауэлла. Человек будто рожден играть импозантных авантюристов, обаятельных дамских угодников — в какой-то момент перестаешь видеть в нём актера и в памяти остаётся лишь созданный им образ.

Сценаристы избрали для фильма на мой взгляд самый удачный вариант, взяв за основу именно похождения изворотливого авантюриста, искуссно манипулирующего людьми — больно любят американцы подобных персонажей. Наблюдая за ним возникает ощущение, что все действие будто сплетается в заколдованный клубок, контролировать и распутать который подвластно исключительно нашему герою.

В те мрачные для Америки 30е годы, годы великой депрессии, глобальной борьбы с организованной преступностью людям была необходима некая отдушина, некое место, где они хотябы на пару часов могли забыть о всех несчастьях, обрушившихся на них и их близких, некий обман действительности, который был необходим каждому, чтобы не сломаться и не потерять надежду. Этим обманом было Кино. Как сказала героиня Бэт Дэвис:

«Я знаю что ты врешь, но у тебя это так хорошо получается!»

4 декабря 2008

Комедия Только любовь появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Дитерле. Кто играл в фильме: Уильям Пауэлл, Бетт Дэвис, Фрэнк МакХью, Хью Херберт, Верри Тисдейл, Реджинальд Оуэн, Генри О’Нилл, Филип Рид, Гордон Весткотт, Дороти Бёрджесс, Этьен Жирардо, Уильям Барресс, Нелла Уолкер, Спенсер Чартерс, Джордж Умберт.

Страна производства - США. Только любовь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.