Тарзан и его подруга
Tarzan and His Mate
6.3
7.2
1934, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Нил Хэмилтон, Пол Кэвэна, Форрестер Харви, Нэйтан Керри, Эверетт Браун
и другие
Мартин и Гари отправляются в экспедицию за слоновой костью. Их путь лежит через равнины и горы к центру джунглей, где живет Тарзан, его подруга Джейн и шимпанзе по имени Чита. В пути они повстречают диких львов, хищных крокодилов, гигантских горилл и свирепое племя дикарей-людоедов. Гарри и Мартин попробуют уговорить девушку вернуться в лоно цивилизации, ведь в джунглях с Тарзаном, она подвергает себя ежеминутной опасности... Джейн непреклонна, она любит Тарзана, и никакие уговоры не заставят её покинуть девственный лес и своего любимого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тарзан и его подруга

английское название:

Tarzan and His Mate

год: 1934
страна:
США
слоган: «She traded civilization for the love of Tarzan... her mate!»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Чарльз Дж. Кларк, Клайд Де Винна
художник: А. Арнольд Гиллеспи
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1279142
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1934 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения

Постеры фильма «Тарзан и его подруга», 1934

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тарзан и его подруга», 1934

Тарзаниада. Часть 2. 1934: Тарзан и его подруга.

Успех предыдущего фильма о Тарзане 1932 года был велик, так что года выходит сиквел с теми же Вайсмюллером и О`Салливан в главных ролях.

Фильм снят еще более масштабно и зрелищно. Вновь знакомый по первому фильму Гарри Холт вместе с еще одним искателем приключений по имени Мартин Арлингтон отправляются на поиски той самой пещеры с залежами слоновой кости. в пути они встречают Тарзана и ставшую его подругой Джейн.

Сюжет картины развивается очень динамично. Битвы с туземцами-людоедами перемежаются схватками Тарзана с дикими зверями: львами, тиграми, носорогом и крокодилом. Вообще фильм весьма жесткий и сейчас бы получил рейтинг R. Туземцы гибнут десятками, белым тоже достается, а финал и вовсе кроваво-жестокий.

В центре картины тут скорее не Тарзан, а Джейн, которая по ходу фильма постоянно влипает в неприятности, а Тарзан ее спасает. У ней даже собственный крик появился, которым она зовет Тарзана в случае опасности. Кроме того Джейн тут становится объектом внимания сразу трех мужчин (помимо Тарзана, это Мартин и Гарри). Да и расхаживает она в очень откровенных нарядах, что на зрителей того времени производило неизгладимое впечатление. Есть даже сцена купания обнаженной Джейн с Тарзаном, в то время вырезанная, но сейчас присутствующая в современных релизах. Правда, О`Cалливан тут дублировала олимпийская чемпионка по плаванию Жозефина МакКим.

В общем, фильм производит впечатление и поныне. Очень динамичная и мастеровито поставленная лента.

7 из 10

20 июля 2014

Посмотрела фильм 1934го года, которым восхищалась моя бабушка, с Джонни Вайсмюллером в главной роли и вполне разделяю ее восторги! Единственный недостаток — Тарзан показан совершенным дикарем, не умеющим даже связно говорить, роль его переводчика взяла на себя обаятельнейшая Джейн, прекрасно сыгранная Морин О «Салливан.

Тогда как в действительности лорд Грэйсток был высокообразованным человеком, знавшим три европейских языка, и настоящим Владыкой джунглей, а Джейн упоминалась только в самой первой книге о его приключениях — далее постоянно жила в их доме — и не каком-нибудь гнезде на дереве, а в усадьбе и окружении кучи слуг.

Зато в кино. Как они буквально летают по деревьям! Какие там пейзажи, животные — обезьяны (куда ж без них в этой истории), слоны, львы, крокодилы, носороги, страусы, леопарды — все живые, стремительные, рычащие, воющие, трубящие — целый мир звуков, цепляющий своей реальностью! Иногда это было больше похоже на документальную съемку, чем на художественное кино!

Да, я в восторге! Одно печалит — конец, хотя и не знаю, как по-другому можно было завершить историю хэппи-эндом, чтоб все остались довольны.

21 января 2008

Боевик Тарзан и его подруга появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Седрик Гиббонс, Джек Конуэй, Джеймс С. МакКэй. Кто играл в фильме: Нил Хэмилтон, Пол Кэвэна, Форрестер Харви, Нэйтан Керри, Эверетт Браун, Рэй Корригэн, Йола д’Аврил, Пол Поркази, Десмонд Робертс, Уильям Стэк, Tanner, Джиггс, Джонни Вайсмюллер, Морин О’Салливан, Джордж Бэрроус.

Расходы на кино составляют примерно 1279142. Страна производства - США. Тарзан и его подруга — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.