Сияющие глазки
Bright Eyes
7.2
7.2
1934, комедия, драма, мюзикл
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Ширли Темпл, Джейн Дарвелл, Джудит Аллен, Луис Уилсон, Чарльз Селлон
и другие
Пятилетняя Ширли Блэйк воспитывается одна матерью Мэри, ее отец летчик погиб в авиакатастрофе. Ширли очень любит самолеты, мечтает летать, и каждый день ходит на аэродром пообщаться с пилотами и механиками. Здесь же работает ее крестный Джеймс, лучший друг погибшего отца, он также привязан к Ширли и всегда рад ее видеть. Но тяжелое потрясение наваливается на малышку Ширли - ее мать погибает в автомобильной аварии. Теперь она будет жить в семье вздорного богача-инвалида, где работала ее мать, потому что, несмотря на кажущуюся сварливость старик безумно любит девочку и ласково зовет ее «Сияющие глазки». И все было бы нормально, но на беду Ширли родственники старика не приемлют решений деда и хотят отдать малышку в приют. Узнав о решении приемной семьи, девочка сбегает из чуждого ей дома...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сияющие глазки

английское название:

Bright Eyes

год: 1934
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Артур Ч. Миллер
композитор:
художники: Дункан Крамер, Альберт Хогсетт, Ройер
жанры: комедия, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1934 г.
на DVD: 8 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл, семейный

Постеры фильма «Сияющие глазки», 1934

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Сияющие глазки появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Батлер. Кто играл в фильме: Ширли Темпл, Джейн Дарвелл, Джудит Аллен, Луис Уилсон, Чарльз Селлон, Уолтер Джонсон, Теодор фон Илтц, Дороти Кристи, Брэндон Херст, Джордж Ирвинг, Вэйд Ботелер, Роберт Бёрджесс, Крилли Батлер, Расс Кларк, Фред Кроуфорд.

Страна производства - США. Сияющие глазки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.