Потерявшаяся леди
A Lost Lady
6
1934, мелодрама, драма
США, 1 ч 1 мин
В ролях: Фрэнк Морган, Рикардо Кортес, Лайл Талбот, Филип Рид, Генри Колкер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерявшаяся леди

английское название:

A Lost Lady

год: 1934
страна:
США
слоган: «The Love Idyll Of The Age!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Сидни Хикокс
композиторы: ,
художники: Джек Окей, Орри-Келли
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 230000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 1934 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 1 мин

Постер фильма «Потерявшаяся леди», 1934

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потерявшаяся леди», 1934

ПРЕЛЮДИЯ К СЧАСТЬЮ

Режиссер Альфред Э. Грин снял необычный фильм. Он напоминает этюд, продолжаясь всего всего час и одну минуту, но сюжет его все же успевает балансировать между криминальной драмой и мелодрамой, ближе к финалу едва не оборачивающейся трагедией.

В соответствии с таким жанровым контрастом и герои этой картины — Мэриен и мистер Форестьер, на протяжении короткого экранного времени испытывают целую гамму эмоций: любят, разочаровываются, проходят через соблазны, ревнуют…. Малейшие нюансы этих и иных сложных, выпадающих на их долю, психологических состояний точно передают играющие главные роли Барбара Стэнвик и Фрэнк Морган.

Но если для Стэнвик Мэриен — не первое в ее богатом «послужном списке» актерское создание лирико-драматического плана, то в биографии Моргана образ мистера Форестьера, скорее, исключение. Ведь артист, которого в Голливуде использовали в основном в характерном качестве, оказывается способным воплощать на экране самые нежные чувства, к тому же делая это с достоинством и без пафоса, что «окрашивает» в особые, благородные «тона» его дуэт с Барбарой Стэнвик.

Благодаря этому зрители становятся свидетелями волнующей истории трудного «пути» двух взрослых, сформировавшихся людей друг к другу, которая воспринимается, как некая изящная прелюдия к их счастливой и, хотелось бы верить, долгой совместной жизни.

11 декабря 2020

Мелодрама Потерявшаяся леди появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Альфред Э. Грин, Фил Розен. Кто играл в фильме: Фрэнк Морган, Рикардо Кортес, Лайл Талбот, Филип Рид, Генри Колкер, Рафаэла Оттиано, Эдвард МакУэйд, Уолтер Уолкер, Сэмьюэл С. Хайндс, Уилли Фун, Джеймисон Томас, Джозеф Крехан, Джон Эллиотт, Мэри Форбс, Сэм Годфри.

Расходы на кино составляют примерно 230000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.