Сентиментальная певица
Torch Singer
6.7
1933, мелодрама, драма, мюзикл
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Клодетт Кольбер, Рикардо Кортес, Дэвид Мэннерс, Лида Робэрти, Бейби Лерой
и другие
Сэлли Трент отказывается от своего внебрачного ребенка и отдает его на усыновление. Отец, Майкл Гарднер, уехал в Китай, ничего не зная о ребенке, и Сэлли думает, что он бросил ее навсегда. Она устраивается на работу певицей в ночной клуб, берет псевдоним Мими Бенсон, и вскоре обретает дурную славу из-за своего пьянства и распутного поведения. Но мысли о ребенке не дают ей покоя, и она пытается изменить свою жизнь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сентиментальная певица

английское название:

Torch Singer

год: 1933
страна:
США
слоган: «SHE CARRIES A "TORCH" IN THE HOT SPOTS OF BROADWAY! The worst woman in New York...singing the best love songs! (Print Ad- Shawinigan Standard, ((Shawinigan Falls, P.Q.)) 25 October 1933)»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Карл Штрусс
композитор:
художник: Трэвис Бэнтон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1933 г.
на DVD: 27 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Постеры фильма «Сентиментальная певица», 1933

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сентиментальная певица», 1933

«СКВОЗЬ ГОРЕ, ТОСКУ И УТРАТЫ»

Название датированного 1943-им годом фильма Марка Сэндрича в связи с картиной Александра Холла вспоминается не случайно. И не только по причине того, что главную роль здесь также исполняет Клодетт Кольбер. Просто подобные слова отражают суть испытаний, через которые приходится на пути к счастью пройти героине этой истории — Селли Трент.

Она попадает в тяжёлый жизненный «переплёт», который в итоге может привести её к потере самого дорогого человека — маленькой дочери.

Не трудно догадаться, что жанрово сюжет тяготеет к драме. А Клодетт Кольбер ещё и вносит в действие пронзительную интонацию, что естественно — всё-таки, как ни старается Селли начать новую жизнь в качестве певицы одного из ночных развлекательных заведений, сердце матери не позволит забыть всё плохое и не перестанет болеть до тех пор, пока проблемы хотя бы каким-то образом не разрешатся. И актриса, чей драматический талант впоследствии в полной мере раскроется в целом ряде значительных лент так называемого «золотого века» Голливуда, мастерски «проводит», эту, на первый взгляд, банальную, но, тем не менее, верную мысль через всё повествование.

Оно, отличающееся крепким актёрским ансамблем (из которого хочется особо выделить стильного, ироничного Рикардо Кортеса, сыгравшего импресарио и друга Селли — Тони Каммингса) и, несмотря на, мягко говоря, не слишком весёлую общую тональность содержащее немало забавных моментов, кстати, длится всего час с небольшим. И — воспринимается с волнением.

Не раздражает даже финал, во многом похожий на сказку. Ведь так хочется, несмотря ни на какие доводы рассудка, прикоснуться к чуду. Пусть и всего лишь к экранному.

27 сентября 2021

История падшей женщины

Сюжет фильна не оригинален, хотя и смел для 1933 года: Сэлли Трент, обычная хористка, решает отказаться от внебрачного ребёнка, поскольку у неё нет возможности его воспитывать. Отец ребёнка неожиданно уехал в Китай, и она уверена, что больше его не увидит.

Проходит три года, и теперь Сэлли работает певицей в самом шикарном ночном клубе Нью-Йорка, хотя имеет далеко не самую лучшую репутацию. Благодаря случайности, она становится ведущей детской передачи на радио. Передача имеет огромный успех, и она становится радиозвездой. Однажды, среди почты она находит письмо, подписанное тем же именем, что и имя её дочери. И тут начинаются поиски…

Если честно, есть всего две причины, по которым я решила посмотреть эту ленту:

1) В фильме снимается Клодетт Колбер в главной роли (роль предназначалась для Марлен Дитрих, но и Клодетт не отерялась);

2) Это мюзикл — жанр, в котором Колбер я ещё не видела ни разу!

Из актёрского состава я никого не знаю, кроме Клодетт Колбер, но других актёров в плохой игре обвинить нельзя — наверное, тогда просто не умели плохо играть, чего не скажешь о сегодняшних фильмах. Клодетт сыграла блестяще — иначе и не назвать.

Что касается музыкальной части, то здесь мои ожидания не очень оправдались — Клодетт в фильме поёт, причём сама. Но я бы не назвала её вокальные данные выдающимися, хотя и рада, что звучит именно её голос. Песни, правда не запомнились.

Фильм снят в 1933 году, и возможно служил своего рода сказкой для матерей-одиночек того периода и женщин, оказавшихся в подобной ситуации. По крайней мере, в реальность линии, связанной с неожиданно объявившимся благородным отцом ребёнка, готовым на всё, чтобы вернуть любовь главной героини, верится с трудом.

Словом, неплохая музыкальная драма-мелодрама, которая явно является первоисточником большинства плохих современных фильмов с таким сюжетом. Но история рассказана хорошо, снято всё на отлично, актёрская игра на очень высоком уровне.

8 из 10

25 декабря 2013

'- К вам пришли насчёт радио. — Наверное, ошиблись, мой приёмник в порядке!..» (с)

Пишу отзыв на свою традиционную и любимую тему — фильмы золотого века Голливуда!

Я уже давно мечтала посмотреть фильм «Ночная певица» и вот наконец нашла его на бескрайних просторах интернета! Я просто не могла упустить такое великолепное зрелище — мюзикл с участием Клодетт Кольбер! Я ещё ни разу не видела эту актрису в подобном жанре!

Честно говоря, для меня так и осталось загадкой: она ли это пела или использовался чужой голос… Тем не менее Клодетт сыграла свою роль страдающей матери и знаменитой ночной певицы просто великолепно! Фильм не относится к разряду культовых, среди работ Клодетт есть и более известные и примечательные картины, но это не лишает данного фильма своей изюминки, очарования и лёгкости! Сам сюжет очень трогателен и интересен, заглавная песня Клодетт тоже очень хороша, и, конечно же, важно отметить сценические наряды, шикарные вечерние платья, в которых блистала Клодетт на сцене!

А также в фильме много смешных и забавных моментов, особенно мне запомнился эпизод, в котором к героине Клодетт приходят насчёт её передачи на радио:'- К вам пришли насчёт радио. — Что? Наверное ошиблись, мой приёмник в порядке!» По мере просмотра этой картины окунаешься в атмосферу родного и любимого мною винтажного кино! Всё — таки я считаю кинематограф того периода самым лучшим, а Клодетт была и остаётся одной из моих любимейших актрис!

Фильм «Ночная певица» — одна из лучших работ раннего творчества Клодетт Кольбер.

9 из 10

24 января 2010

Мелодрама Сентиментальная певица появился на свет в далеком 1933 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Александр Холл, George Somnes. Кто играл в фильме: Клодетт Кольбер, Рикардо Кортес, Дэвид Мэннерс, Лида Робэрти, Бейби Лерой, Чарли Грейпвин, Сэм Годфри, Флоренс Робертс, Вирджиния Хэммонд, Милдред Вашингтон, Кора Сью Коллинз, Хелен Джером Эдди, Альберт Конти, Этель Гриффиз, Джин Экер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.