| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.6 |
IMDb
|
6.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Я не ангел |
| английское название: |
I'm No Angel |
| год: | 1933 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «Come up and see me sometime - any time!» |
| режиссер: | Уэсли Рагглз |
| сценаристы: | Лоуелл Брентано, Мэй Уэст |
| продюсер: | Уильям ЛеБарон |
| видеооператор: | Лео Таве |
| композиторы: | Херман Хэнд, Ховард Джексон, Рудольф Дж. Копп, Джон Лайполд, Хайнц Рёмхельд |
| художники: | Ханс Драйер, Бернард Херзбрун, Трэвис Бэнтон |
| монтаж: | Ото Ловеринг |
| жанры: | комедия, мелодрама, мюзикл |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
225000 |
Сборы в США:
|
$2 850 000 |
Мировые сборы:
|
$2 850 000 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
6 октября 1933 г. |
на DVD:
|
19 октября 2009 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
Длительность:
|
1 ч 27 мин |
Мэй Уэст.
Нравится Мэй Уэст? Вперед — к просмотру. Плюсом молодой Кэри Грант — один из тех мальчиков, которыми Мэй плотно закусывала на Парамаунте.
Смотрел картины три, наверное, от Мэй и вот эта сильнее всех запомнилась. Где еще вы увидите, как Мэй засовывает свою голову в пасть льву? Правильно — только здесь. И сейчас.
Картина — «Я не ангел» — блистательная смесь «фильма Мэй Уэст» с мюзиклом. Кто не знает — «фильм Мэй Уэст» это особый жанр в кинематографе Голливуда в 30-е годы, а именно легкие, без претензий комедии, призванные зрителя расслабить и погрузить в особую атмосферу старины, мюзик-холла. И, конечно, Мэй сделает все возможное, что в ее силах — чтоб этому поспособствовать. Просто надо слышать ее диалоги в этом фильме, остроумная барышня, редкая язва, абсолютно современная — даже по нынешним меркам — многих заткнула бы за пояс.
Сюжет простой, где-то даже примитивный. Но все, к чему прикасается актриса Уэст волшебным образом преображается. Приобретает стиль, характер. К тому же, повторюсь, из трех просмотренных мною картин Уэст — эта едва ли не самая… предпочтительная чтоль и драйвовая. Оттого и странно, что отзывов здесь нет. Хорошая постановка, сцены в суде — зубодробительное зрелище — как она держала себя это нечто. Да, она не ангел. Но она и не подлая. Настоящая и прямолинейная, самоотверженная и любящая женщина. Мэй Уэст.
23 ноября 2016