Хороший поступок Микки
Mickey's Good Deed
7.2
7.4
1932, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Уолт Дисней, Пинто Колвиг, Вэнс Колвиг мл.
Накануне Рождества Микки становится для бедных сирот-котят добрым Сантой – он отдает Плуто в богатый дом и на эти деньги приносит малышам подарки. Вскоре Плуто возвращается к Микки. Они вместе встречают Рождество.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хороший поступок Микки

английское название:

Mickey's Good Deed

год: 1932
страна:
США
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1932 г.
на DVD: 24 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Хороший поступок Микки», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Хороший поступок Микки», 1932

Всё в этой короткометражке правильно

Лучшая чёрно-белая короткометражка про Микки Мауса из тех, что я видела, а посмотрела я их уже немало. Дисней порой просто поражает своей продуктивностью и мультиков у них смотреть не пересмотреть было уже тогда, когда вышел данный мультфильм. Да вот одна беда, ранние мультики про Микки Мауса до чёртиков однообразны. Если смотреть их по отдельности, то они прикольные, а если как я сейчас, залпом, то есть подряд, то можно обнаружить просто огромное количество самоповторов: вот у Маусов импровизированный концерт, с использованием подручных предметов в качестве музыкальных инструментов, а вот Минни в очередной раз похитили, а Микки бежит её спасать, не забыв прихватить с собой совершенно случайно подвернувшееся под руку игрушечное ружьё, которое, конечно же, не выстрелит в самый ответственный момент. И нет, я не жалуюсь, возможно в то время это были даже интересные решения, но сейчас это скучно.

А эта короткометражка, она другая, в неё вложен смысл, понятный во все времена. Сюжет пересказывать не буду, но в ней происходит добро, а всё незначительное (я бы даже сказала мелкое) зло обязательно будет наказано.

10 из 10

25 января 2021

Комедия Хороший поступок Микки появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Берт Джиллетт. Кто играл в фильме: Уолт Дисней, Пинто Колвиг, Вэнс Колвиг мл..

Страна производства - США. Хороший поступок Микки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.