Рейтинг фильма | |
![]() |
6.9 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Успешное бедствие |
английское название: |
A Successful Calamity |
год: | 1932 |
страна: |
США
|
режиссер: | Джон Г. Адольфи |
сценаристы: | Clare Kummer, Мод Т. Хауэлл, Жюльен Джозефсон, Остин Паркер |
продюсер: | Люсьен Хаббард |
видеооператор: | Джеймс Ван Трис |
композитор: | Бернхард Каун |
художник: | Антон Грот |
монтаж: | Ховард Брезертон |
жанры: | комедия, драма |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
10 августа 1932 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 12 мин |
Неожиданно приятный фильм. Совершенно никому неизвестное творение малоизвестного режиссёра Джона Г. Адольфи оказалось хорошим фильмом для всей семьи.
О чём кино: стоит заметить, что описание фильма не совсем верное. Миллионер никого ни в чём не подозревал, главному герою захотелось хотя бы раз поужинать всей семьёй за одним столом, поэтому он решил прибегнуть к маленькой хитрости.
Признаться, фильм получился слегка неправдоподобным. Здесь нет препятствий, конфликтов, преодолений или двойного дна; всё простенько и прямолинейно. Это обычная история необычного человека. Правда верится в такую историю с трудом.
Если бы главный герой был из среднего класса, простым рабочим, которого уволили с работы, тогда эта история смотрелась бы более гармонично.
Также порадовал малоизвестный актёр — Джордж Арлисс. Хороший типаж и игра.
В целом это простенькое, но доброе кино.
Если хочется чего-то посерьёзней, могу порекомендовать фильм от того же режиссёра и актёра — «Человек, который играл бога» (1932).
2 августа 2019