Успешное бедствие
A Successful Calamity
6.9
1932, комедия, драма
США, 1 ч 12 мин
В ролях: Джордж Арлисс, Мэри Астор, Эвалин Кнапп, Харди Олбрайт, Уильям Дженни
и другие
Эксцентричный миллионер Генри Уилтон подозревает свою молодую жену Эмми Уилтон и взрослых детей от первого брака, в алчности и легкомыслии. В один далеко не прекрасный для своих родственников день он решается на авантюру, чтобы проверить свои подозрения. Ему удается убедить жену и детей, что он находится на грани разорения. Его ждет много сюрпризов, а последствия оказываются непредсказуемыми...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Успешное бедствие

английское название:

A Successful Calamity

год: 1932
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джеймс Ван Трис
композитор:
художник: Антон Грот
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Успешное бедствие», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Успешное бедствие», 1932

Доброе и простое

Неожиданно приятный фильм. Совершенно никому неизвестное творение малоизвестного режиссёра Джона Г. Адольфи оказалось хорошим фильмом для всей семьи.

О чём кино: стоит заметить, что описание фильма не совсем верное. Миллионер никого ни в чём не подозревал, главному герою захотелось хотя бы раз поужинать всей семьёй за одним столом, поэтому он решил прибегнуть к маленькой хитрости.

Признаться, фильм получился слегка неправдоподобным. Здесь нет препятствий, конфликтов, преодолений или двойного дна; всё простенько и прямолинейно. Это обычная история необычного человека. Правда верится в такую историю с трудом.

Если бы главный герой был из среднего класса, простым рабочим, которого уволили с работы, тогда эта история смотрелась бы более гармонично.

Также порадовал малоизвестный актёр — Джордж Арлисс. Хороший типаж и игра.

В целом это простенькое, но доброе кино.

Если хочется чего-то посерьёзней, могу порекомендовать фильм от того же режиссёра и актёра — «Человек, который играл бога» (1932).

2 августа 2019

Комедия Успешное бедствие появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Г. Адольфи. Кто играл в фильме: Джордж Арлисс, Мэри Астор, Эвалин Кнапп, Харди Олбрайт, Уильям Дженни, Дэвид Торренс, Рэндольф Скотт, Хейл Хэмилтон, Фортунио Бонанова, Оскар Апфель, Мюррэй Киннелл, Харольд Минджир, Барбара Леонард, Ойла Гай, Вирджиния Хэммонд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.