Мадам Батерфляй
Madame Butterfly
6.2
6
1932, драма
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Кэри Грант, Чарльз Рагглз, Ирвинг Пичел, Хелен Джером Эдди, Эдмунд Бриси
и другие
Лейтенант Пинкертон сходит на японский берег, когда американские корабли пристали к берегу. Он и его напарник лейтенант Бартон идут в ночной город и Бартон, который знаком с местными обычаями, уговаривает Пинкертона посетить одну из местных достопримечательностей, где обитают гейши. Пинкертон случайно видит прелестную девушку Чио Чио Сан, что в переводе означает Баттерфляй (Бабочка) и сразу же ею очарован. Но она не принадлежит к легкодоступным созданиям, поскольку ее дед, после смерти ее отца, почетного самурая, поместил сюда в надежде удачно выдать девушку замуж. В Японии такие заведения выполняют разные функции. Он хочет провести с девушкой свободное время, но это строго запрещено местными обычаями, иначе девушка будет опорочена и тогда Бартон советует Пинкертону жениться на ней, но по местным обычаям. Он уверил, что когда они покинут берег, она выйдет замуж за японца, поскольку ее репутация будет сохранена, а если женщину в Японии оставили, это равносильно разводу в Америке. Одно не было учтено американцами, что девушка, оставшись одна, родит сына и будет терпеливо ждать своего возлюбленного, потому что верит, что он вернется, как и обещал, когда малиновка совьет свое гнездо снова. Наивная Бабочка верит каждому слову любимого и думает, что в далекой и странной стране Америке весна бывает один раз в три года…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадам Батерфляй

английское название:

Madame Butterfly

год: 1932
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Дэвид Абель
композитор:
художники: Уиард Инен, Трэвис Бэнтон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1932 г.
на DVD: 30 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Мадам Батерфляй», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Мадам Батерфляй появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мэрион Геринг. Кто играл в фильме: Кэри Грант, Чарльз Рагглз, Ирвинг Пичел, Хелен Джером Эдди, Эдмунд Бриси, Луиз Картер, Шандор Каллаи, Judith Vosselli, Шила Терри, Dorothy Libaire, Бертон Черчилль, Philip Horomato, Уоллис Кларк, Верна Хилли, Charita Alden.

Страна производства - США. Мадам Батерфляй — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.