It's Got Me Again!
It's Got Me Again!
5.5
5.8
1932, комедия, мюзикл, семейный
США, 7 мин
Мышата веселятся в пустом доме, играют с музыкальными инструментами, пока ими не заинтересовывается кот.
Дополнительные данные
оригинальное название:

It's Got Me Again!

год: 1932
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «It's Got Me Again!», 1932

В начале 30-х годов, когда кинематограф сделал огромный скачок от немого кино к звуку и цвету, не отступала от прогресса и короткометражная анимация. Основная экспансия в данной области шла от Уолта Диснея и его студии, хотя почти все крупные студии занимались своими короткометражными анимационными фильмами. Но есть еще один человек, который стал не менее знаменитым в области мультфильмов — это Леон Шлезингер. Именно ему принадлежат идеи создания таких мультипликационных циклов как «Looney Tunes» и «Merrie Melodies», которые впоследствии стали визитными карточками Warner Bros. Pictures (хотя знаменитая студия всего лишь выкупила продюсерские компании Шлезингера в 40-х).

Если мультфильмы «Looney Tunes» были пародийными и практически высмеивали диснеевские аналоги, то «Merrie Melodies» в качестве веселых музыкальных зарисовок наподобие диснеевских «Silly Symphonies» и тех же «Looney Tunes». Несмотря на попытку ввести в сериал постоянных героев, мультфильмы шли без привязки к «сквозным» персонажам. Разработка мультфильмов состояла в том, что сначала выбиралось музыкальное произведение, а потом художники придумывали легкую и ненавязчивую сценку, превращавшуюся в мультфильм. Выбор основной музыкальной дорожки в качестве музыкальной композиции позволял упростить разработку сюжетных элементов и даже подбор персонажей.

«It`s Got Me Again!» знаменателен тем, что это первый мультфильм серии, который был номинирован на премию Американской киноакадемии. Название мультфильма идентично одноименной песни, которая играет в одной из сценок мультфильма.

Сюжет мультфильма незамысловат — в пустом доме, где, однако полно музыкальных инструментов орава мышей устраивает музыкальную вечеринку. В разгар веселья в дом попадает кот, который хочет съесть мышей, но получает отпор.

Как и говорилось, ничего революционного ни в анимации, ни в сюжетном плане мультфильм собой не представляет. Мыши удивительным образом похожи на диснеевского Микки Мауса тех годов, разве, что пропорционально соответствуют мышам. А не здоровенному диснеевскому мышиному акселерату. Интерьеры и задники такие же, как и в тех же диснеевских и прочих аналогичных мультфильмах. Мультфильм, не раздражающий и вполне позитивный, без какой либо нарочитой морали. Не поругать, ни похвалить, как говориться.

7 ноября 2012

Комедия It's Got Me Again! появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рудольф Айсинг.

Страна производства - США. It's Got Me Again! — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.