Переполох в отеле
Parlor, Bedroom and Bath
6.3
6.1
1931, комедия
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Бастер Китон, Шарлотта Гринвуд, Реджинальд Денни, Дороти Кристи, Джоан Пирс
и другие
В основе фильма — знакомая ситуация: младшая сестра не может выйти замуж, пока не найдется жених для старшей, требовательной и капризной девушки. Поклонник младшей сестры находит недотепу и уговаривает его сыграть роль сердцееда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Переполох в отеле

английское название:

Parlor, Bedroom and Bath

год: 1931
страна:
США
слоган: «The real laugh panic of the year - he's a ladies' man. (ad cut).»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Леонард Смит
художник: Седрик Гиббонс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 1931 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Переполох в отеле», 1931

Видео: Начало фильма (Переполох в отеле, 1931) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Постеры фильма «Переполох в отеле», 1931

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Переполох в отеле», 1931

Говорящий Китон

- Официант! У этого омара одна клешня!

- Да, иногда они теряют ее в драке.

- Почему же вы не принесли победителя?

«Переполох в отеле» — первый увиденный мной не немой фильм с Китоном. Забавно было услышать его голос и понять, что он напрочь отличается от моих представлений. Но — поговорим о фильме.

Задумка неплохая, хоть оригинальностью и не блещет (впрочем, в тридцатых может и блистала?). Китон — в уже привычном амплуа неудачника по имени Реджи. Но не романтичного неудачника, а какого-то женофоба. Больше всего его смущает отсутствие опыта в общении с дамами. А для его роли донжуана это смерти подобно. Пара проколов — и вот Энжи уже перестает им интересоваться! Тогда у Джеффри рождается гениальный план: нанять женщину бальзаковского возраста и не самого тяжелого поведения, отправить их с Реджи в гостиницу, а следом пустить любопытную Энжи. Поскольку у той мадам опыта хватает, она найдет, чем занять парня, и остается только надеяться, что Энжи заявится в нужный момент. Чтобы недотепа ничего не перепутал, Джеффри даже диктует ему под запись пошаговый план соблазнения.

- А потом, когда будешь помогать ей снять манто…

- Что снять?

- Манто.

- МОнто?

- МАнто!

- МАнто?

- Пиши «плащ»!..

Разумеется, на деле всё получается совсем не так. Получается даже лучше! Потому что за короткую дождливую ночь Реджи успевает пообжиматься с кучей симпатичных дам, а после еще и побегать от разъяренного муженька одной из них, вооруженного пистолетом. После такого, конечно, остается только поверить в его животный магнетизм!

Комедия не такая смешная, как «Паровоз «Генерал», но примерно уровня «Шерлока младшего». Самое смешное начинается в отеле: весь этот переполох, смена партнерш, офигевший портье… На самом деле, напрашивается сделать пьесу «по мотивам». По-моему, было бы очень забавно. А, кстати. Довольно фривольная комедия для тридцатых годов, я как-то ожидала большего от тогдашней цензуры.

24 июля 2012

Комедия Переполох в отеле появился на свет в далеком 1931 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Седжвик. Кто играл в фильме: Бастер Китон, Шарлотта Гринвуд, Реджинальд Денни, Дороти Кристи, Джоан Пирс, Сэлли Эйлерс, Натали Мурхед, Эдвард Брофи, Уолтер Мэрилл, Сидни Брейси, Джордж Дэвис, Артур Миллетт, Клифф Эдвардс, Тайрел Дэвис.

Страна производства - США. Переполох в отеле — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.