Галопом на страусе
The Gallopin' Gaucho
6.5
6.5
1928, комедия, семейный, вестерн
США, 6 мин
В ролях: Уолт Дисней

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Галопом на страусе

английское название:

The Gallopin' Gaucho

год: 1928
страна:
США
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4249
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзыв критика о мультфильме «Галопом на страусе», 1928

После относительной неудачи с «Сумасшедшим самолетом» Уолт Дисней приступает к работе над новым мультфильмом с Микки Маусом — «Галопом на страусе».

Действие мультфильма происходит где-то в Южной Америке (из названия следует аллюзия на фильм с Дугласом Фербенксом, действие которого разворачивалось в Аргентине), когда Микки Маус спасает от рук злодея Минни Маус.

Немой вариант мультфильма был завершен 2 августа 1928 года, но Дисней не смог обеспечить его широкое распространение. В декабре 1928 года, после успеха «Парохода Уилли» мультфильм был озвучен и выпущен повторно.

Эксперименты с образом главного героя и анимацией, а так же специфическое развитие сюжета в стиле вестерна как-то отяготило мультфильм, что он смотрится, не так выигрышно, как его предшественник — «Сумасшедший самолет». Неуместный, слегка видимый эротизм и раскованность рисованных «мультяшек», а так же образ мышонка Микки Мауса в роли крутого головореза, не совсем подходит для небольшой черной мыши. Но все равно мультфильм содержит много смешных эпизодов, так что все огрехи можно простить и списать на поиск образа.

14 марта 2012

Комедия Галопом на страусе появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссером является Аб Айверкс. Кто играл в фильме: Уолт Дисней.

Расходы на кино составляют примерно 4249. Страна производства - США. Галопом на страусе — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.