Жена фермера
The Farmer's Wife
5.9
5.8
1928, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Джеймисон Томас, Лиллиан Холл-Дэвис, Гордон Харкер, Гибб МакЛафлин, Мод Гилл
и другие
Фермер Самуэль Свитланд — пожилой вдовец решает вновь жениться, его выбор падает на трех соседок живущих неподалеку от его усадьбы. Наш герой, опасаясь поступить опрометчиво в выборе будущей спутницы жизни, берет в качестве консультанта по вопросу, — «кто на свете всех милее» свою горничную Араминду — скромную девушку, живущую и работающую в его доме.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена фермера

английское название:

The Farmer's Wife

год: 1928
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
видеооператор: Джек Э. Кокс
художник: С. Уилфред Арнольд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Жена фермера», 1928

Видео: Фрагмент (Жена фермера, 1928) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Жена фермера», 1928

Немое кино, это не только первое дыхание мирового кинематографа, но и целая его отдельная ветвь, которая заслуживает более пристального внимания зрителя. Только в немом кино увидишь рафинированность кинематографического искусства, когда картинка, лишенная звука и «пустых» фраз героев (наполненная только связующими текстами-вставками) не теряет от этого, а наоборот приобретает значительно больше плюсов перед своим младшим братом звуковым кино. Пластичные жесты, выразительные мимика и безумно «вкусная» игра актеров, создает свой, самобытный, неповторимый колорит понятный любому и каждому, не зависимо от носителя языка и страны производителя.

Великий и «ужасный», непревзойденный мастер саспенса, Сэр Альфред Джозеф Хичкок, на заре своей режиссерской карьеры, еще, будучи в Великобритании, снял седьмой свой по счету полнометражный фильм, в таком не свойственном для широкой аудитории восприятии его имени жанре, как мелодраматическая комедия (почти водевиль) и к слову сказать, справился с этим великолепно.

Вдовец фермер Самуэль Свитланд (Джеймисон Томас) решает жениться, но вот беда, ему красавцу, статному мужчине в самом рассвете сил встречаются всё какие-то странные барышни, то «железная леди» поднявшая его на смех, то инфантильная скромница, плачущая по любому поводу и без, то веселая «толстушка». История сюжета проста, скромна и по сегодняшним меркам даже где то очень наивна, но любую историю делают детали, а этих деталей у А. Хичкока очень и очень много, начиная с простого зрительского интереса к целой эпохи (которой, вот скоро, почти будет сто лет), заканчивая отдельными персонажами, с их гротескными образами и удивительными лицами, (чего стоит один только слуга вдовца-фермера (Гордон Харкер). В общем, сказочное оно это немое кино, почти инопланетное, сюрреалистическое, но в тоже время такое близкое, понятное и родное. Приятного просмотра!

22 апреля 2012

Комедия Жена фермера появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Хичкок. Кто играл в фильме: Джеймисон Томас, Лиллиан Холл-Дэвис, Гордон Харкер, Гибб МакЛафлин, Мод Гилл, Louie Pounds, Ольга Слэйд, Рут Мейтленд, Антония Бру, Haward Watts, Молли Эллис, Гарри Терри.

Страна производства - Великобритания. Жена фермера — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.