Лодырь
Tire-a-flanc
6.2
6.3
1928, комедия
Франция, 1 ч 27 мин
В ролях: Жорж Помьес, Мишель Симон, , Феликс Удар, Джинн Хельблинг
и другие
Судьба распорядилась так, что молодой буржуа Жан Дюбуа Д'Омбель призван служить в армию вместе со своим слугой Жозефом Турло, в одно и то же время и в одном и том же полку. Ни один из этих двоих не готов к армейской службе, и, как и следовало ожидать, с ними начинают происходить всяческие недоразумения. Жан, который вообразил себя поэтом, в военной службе оказывается так же «удачлив» и «ловок», как и в «гражданских» ухаживаниях за своей невестой Соланж. Жозефу немного легче, но лишь немного: слишком уж он «отличился» перед будущим своим командиром – полковником Брошаром – перед самым уходом на службу. Но Жану и Жозефу выпадет шанс заслужить благосклонность командования, искупив доставленное полковнику «веселье» на званом обеде, устроенном тетушкой Жана в честь проводов в армию любимого племянника: им будет поручено стать «гвоздем программы» ежегодного полкового праздника…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лодырь

английское название:

Tire-a-flanc

год: 1928
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Жан Башле
художник: Эрик Аес
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1928 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия
Комедия Лодырь появился на свет в далеком 1928 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан Ренуар. Кто играл в фильме: Жорж Помьес, Мишель Симон, Fridette Fatton, Феликс Удар, Джинн Хельблинг, Поль Вельса, Мануэль Рааби, Марианн, Эстер Кишш, Катрин Эссленг, Андре Эрф, Roland Caillaux, Louis Zellas, Kinny Dorlay, Макс Дальбан.

Страна производства - Франция. Лодырь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.