Любовное гнездышко
The Love Nest
6.9
6.8
1923, комедия, короткометражка
США, 23 мин
В ролях: Бастер Китон, Джо Робертс, Вирджиния Фокс, Стив Мерфи
Герой Китона прощается с Виржинией и всеми женщинами и уплывает на своей яхте «Амур». Когда у него заканчивается еда и вода, он попадает на борт «Любовного гнездышка», которым управляет очень придирчивый капитан. Матрос, который пролил кофе на руку капитана, был выброшен за борт. Так поступают со всеми, кто разозлит капитана

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовное гнездышко

английское название:

The Love Nest

год: 1923
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Элджин Лесли
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1924 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «Любовное гнездышко», 1923

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовное гнездышко», 1923

Бастер-стюард

Чем не спасение, попасть на китобойное судно, как раз когда закончились припасы? Но не стоит радоваться преждевременно, по крайней мере, до знакомства с его капитаном…

Свою последнюю короткометражку перед полнометражным дебютом Бастер Китон делает на свою любимую морскую тематику. Он рассказывает и показывает нам историю о трудной жизни моряка на бескрайних водных просторах.

Выбирать компанию своих спасателей обычно не приходится, вот и главному герою не остается ничего, как присоединиться к команде капитана, который за любую провинность выбрасывает моряка в море. И, будучи ужасно неопытным в этом деле, только что назначенный стюард уже предвкушает свой неминуемый полет за борт, но, в отличие от остальных, он не собирается опускать руки и идти ко дну. Ведь всегда найдется какой-нибудь выход. Бастер Китон здесь вновь покоряет своим образом невезучего человека. А Джо Робертс отлично сыграл злобного капитана. Это один из их лучших дуэтов.

Данная фарсовая комедия является последней немой короткометражкой, созданной Китоном, и предпоследним фильмом, снятым им вместе с Эдди Клайном, чье имя не стоит забывать, ведь он помог Китону сделать столько замечательных кинокартин. После нескольких лет экспериментов с сюжетом, Бастеру удалось найти золотую середину между комедией и драмой, что и можно увидеть в данной его работе. Если одна сцена вызывает сочувствие, то следующая заставляет улыбнуться и посмеяться. Особенно веселит традиция капитана, которую быстро подхватывает главный герой, пускать вслед выкинутому за борт венок. И смешно, и грустно одновременно. Хотя, конечно же, больше смешно, чем грустно.

Кругосветное путешествие на маленькой хлипкой лодке может быть неплохим способом забыть бывшую невесту, ведь если не время вылечит, так страх за свою жизнь отвлечет от сердечных проблем.

9 октября 2013

Комедия Любовное гнездышко появился на свет в далеком 1923 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Эдвард Ф. Клайн, Бастер Китон. Кто играл в фильме: Бастер Китон, Джо Робертс, Вирджиния Фокс, Стив Мерфи.

Страна производства - США. Любовное гнездышко — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.