В объятиях счастья
Бақыт құшағында
2025, комедия, мелодрама, мюзикл
Казахстан, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Даурен Сергазин, Алия Ануарбек, Азамат Сатыбалды, Айгуль Иманбаева, Айнур Ильясова
и другие
Бахыт — парень с несколькими дипломами, но без работы. Вместе с семьёй он переезжает из Арыса в Астану, мечтая вылечить больного младшего брата и заботиться о престарелой матери. После неудачных попыток найти работу по специальности, Бахыт устраивается личным помощником к влиятельному главе нефтяного холдинга Алибеку. Там он встречает красивую и амбициозную девушку, и между ними рождается любовь. Однако судьба готовит новые испытания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В объятиях счастья

английское название:

Бақыт құшағында

год: 2025
страна:
Казахстан
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Азамат Жанабеков
композиторы: , ,
художник: Руслан Оспанов
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2025 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «В объятиях счастья», 2025

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В объятиях счастья», 2025

Ба?ыт ?нім!

Года 3 не ходил в кино. Новые фильмы, в том числе и казахстанские, мне не нравятся, за редким исключением. Но тут сарафанное радио подсказало моей маме об этом фильме, поэтому решили сходить. Так мы с мамой и оказались в полупустом кинотеатре на фильме Ба?ыт ??ша?ында.

Сюжет фильма довольно простой, хотя в конце все же было интересно посмотреть как главный герой разрешит свою ситуацию. У фильма высокий ритм: события происходят быстро, решения героев не достаточно раскрываются, хотя и понятны. Речь героев не совсем реалистична, т к никогда в жизни не поверю, что все люди, особенно в Астане, разговаривают на чистейшем казахском языке. Сама Астана выглядит намного красивее, чем в реальности. Точнее сказать, что столица выглядит намного лучше, если смотреть на нее сверху. И да простят меня астанчане. Картинка выглядит очень вылизанной, в кадре всегда все чисто и ярко, что тоже не прибавляет реализма фильму. Может показаться, что я перечислил минусы фильма, но это не так. Всё-таки это мюзикл. Поэтому сюжет не требует каких-то сильных драматических сцен, чистый казахский язык, прекрасные панорамные виды Астаны создают атмосферу некой сказочности происходящего. И для фильмов этого жанра это идёт в плюс.

Отдельно хочется поговорить о песнях. На фильм я пошел исключительно из-за матери, которая является поклонницей Калдаякова. Сам я вырос на других песнях, хотя и слышал и слушал некоторые его песни. Шел я в ожидании того, что узнаю от силы 2-3 песни. В итоге узнал абсолютно все песни, прозвучавшие в фильме, а их было много. Конечно, использовались хиты, настоящая классика казахской эстрады. Но я, к своему стыду, даже не знал что все они были написаны Калдаяковым. Вот уж действительно гений. Ещё узнал о его сложной и даже трагической жизни, но это другая история. Главное, что там, все песни отлично заменяли драматические сцены. Слушаешь песню и понимаешь чувства героев. Кстати, главные актеры подобраны хорошо. Даурен Сергазин и Алия Ануарбек обладают очень 'светлой' энергетикой. Для фильма о чистой, без пошлости любви - самое то. Остальные актеры тоже хорошо справились, кашу не испортили.

Как итог, могу порекомендовать фильм к просмотру. В самом фильме нет ничего выдающегося, но это очень лёгкий, романтичный и добрый фильм. Зато есть выдающиеся, даже гениальные, песни Ш?мші, которые сделали этот простой фильм очень приятным и трогательным.

PS Мама даже всплакнула в конце, но улыбалась.

2 ноября 2025

Ана туралы жыр

В общем, прошли те времена, да, когда современный казахстанский кинематограф изредка выдавал виртуозно что-то такое смотрибельное в плане полнометражного художественного кино, которое спустя время даже культовым становилось слегка, в местных масштабах, конечно. В последние годы чаще появляются проекты в рамках мейнстрима, смело прокатываются в кинотеатрах и собирают неплохие кассовые сборы. Главное, потенциал есть, осталось его не разбазарить и направить в такое русло, когда качественных и в сценарном, и в техническом, и в тематическом плане фильмов становится всё больше. Вдруг удастся-то нагнать уровень южнокорейских или турецких произведений!

С 23 октября во всех кинотеатрах Казахстана крутят новинку «Бақыт құшағында», версия на русском - «В объятиях счастья». Поэтичное название, да. Если кому-то интересно, назван фильм так в честь одной из многих известных песен великого композитора Шамши Калдаякова, отца так называемого казахского вальса. Коротко говоря, память в нашей стране о нём жива, легенду почитают и его наследие всегда трогает за живое при каждом прослушивании. Да что уж там, Шамши Калдаяков стал композитором национального гимна Республики, хотя до того это вообще была популярная песня во времена Казахской ССР. Так что перед просмотром ожидайте, что в фильме много счастья!

Само собой много не до тошнотворного уровня, а вполне себе умно, адекватно и с кинематографическим лоском, куда ж без этого. Так как мы лично остро любожаем «Ла-Ла Ленд», то довольно быстренько поняли и определили, какое известное кино стало референсом для создателей «Бақыт құшағында». Правда, пару-тройку сценок будто скопировали, показалось так. В кинотеатре когда главная парочка сидела или когда танцевали силуэтами типа в небе со звёздочками. Факт первого знакомства молодых тоже страшно похож на обстоятельства знакомства Мии с Себастьяном, как вы помните, там они не сразу упали друг другу в объятия и начали целоваться по-французски. Мы думаем, это здорово!

Понятное дело, сюжет не блещет оригинальностью. Ну, познакомились-то парень с девушкой. Волею случая работают на одного босса. Этот противный богач влезает в их только формирующуюся любовную фигуру, но конец очевиден. Пожурить мило хочется за диалоги, которые на казахском языке звучали несколько странно, так как возникло ощущение, что изначально написали их явно либо на английском, либо на русском, потом прогнали через переводчик и дальше утвердили. В реальной жизни так вряд ли разговаривают. Но если режиссёр со сценаристами задумывали своё кино как нечто далёкое от реальности в форме городской сказки, то ладно, бывает. Главное, никого не оскорбили ведь. Шутка!

Несмотря на то, что предсказуемый сценарий и обычные персонажи не обольщают внимание, дебютный полный метр выпускника Нью-Йоркской киноакадемии выигрывает за счёт замечательного актёрского состава и знаменитых песен Шамши Калдаякова. Перед таким альянсом сложно устоять-с, каемся. Талантливый Даурен Сергазин, обаятельная Алия Ануарбек и опытный гений Азамат Сатыбалды отлично организовали нужную химию, поэтому наблюдать за каждым персонажем сплошное удовольствие. Хорош второй план в лице Ильясовой и Ордабаева (сцена с прогулкой в городе прекрасна). Алия Ануарбек разобьёт сердца многим парням, думаем. Как ей не предложить руку и сердце!

В целом фильм продвигают, как jukebox-мелодраму. Как-то сложно просто сидеть и слушать, пока играют полюбившиеся песни, подпевать хочется и в голос, и под нос. Самое главное, музыка и лирика легко смывают весь негативчик, заполняют теплом душу и делятся энергией счастья, заботы и любви. Людям разве нужно что-то больше? Думаем, лично наш любимый музыкальный номер в фильме связан с песней «Ана туралы жыр» с кадрами о матери, которой пришлось с трудом растить двух сыновей после потери мужа, но она не сдалась и смогла воспитать достойных людей. Главный герой потому и добрый, отзывчивый молодой человек, который при всём желании не перешёл бы на сторону зла!

И вот он сталкивается с ситуацией, когда нужно и семью обеспечить всем важным, и младшего брата вылечить, и прелестное создание с нежным имением Әнім удержать рядом с собой. Что делать, куда пойти и какое решение принять? В фильме сами увидите. А ещё отрадно, что более-менее красочно представили на экране столицу Астану, а то ранее только Алматы да Алматы, будто пуп Земли. Для многих молодых людей сейчас отличной альтернативой города-сказки, города-мечты становится Астана, так что приятен выбор в её пользу для места действия сюжета. В общем, смотреть фильм, когда появится в онлайн-кинотеатре КП, и не обижать. А ещё посмотрите «Капитан Байтасов»!

Но о нём уже в другой рецензии...

28 октября 2025

Комедия В объятиях счастья на большом экране с 2025 года, его режиссером является Санат Шапашов. Кто снимался в кино, актерский состав: Даурен Сергазин, Алия Ануарбек, Азамат Сатыбалды, Айгуль Иманбаева, Айнур Ильясова, Шах-Мурат Ордабаев, Лейло Бекназар-Ханинга, Алдабек Шалбаев, Орынбасар Тазабеков, Алтынай Ногербек.

Страна производства - Казахстан. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2026 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.