| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Есть только МиГ |
| год: | 2025 |
| страна: |
Россия
|
| режиссер: | Александр Жигалкин |
| сценарий: | Александр Карпов |
| продюсеры: | Денис Гостев, Алексей Никифоров, Павел Романский, Игорь Угольников, Александр Жигалкин, Владимир Тюлин, Юрий Троянкин, Наталья Козак, Баграт Челабян, Елена Радаева |
| видеооператор: | Николай Смирнов |
| композитор: | Иван Замотаев |
| художник: | Александр Наскин |
| монтаж: | Юрий Троянкин |
| жанры: | комедия, военный, история |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в России:
|
$680 739 |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
Длительность:
|
1 ч 40 мин |
Звездой этого фильма является продюсер Игорь Угольников. Наверное, он нашёл призвание своё в создании патриотических картин о Великой Отечественной войне. Он спродюсировал фильм про лётчиков. МиГ – может расшифровываться, как марка советского самолёта. И может пониматься, как миг высшего блаженства военного лётчика. Все герои защищают нашу Родину от врага. Продюсер Угольников – молодец, что создаёт фильмы о советском воине, как защитнике земли русской. Ещё мне понравился герой в исполнении Владимира Ильина. Его механик предстаёт человеком, понимающим всё без слов. Так уж выпала судьба, играть Ильину мудрых дедушек. Вспомните фильм «Пальма» (2020).
Режиссёр Жигалкин показывает войну без жестокости. Наверное, это сделано для школьников, которые посмотрят и сделают выводы, как вести себя в военное время. С главного героя хочется брать пример. Если бы не СВО, такие герои ещё долго бы не появлялись в российском кино. Смотришь этот фильм и понимаешь: «Это наши деды сокрушили фашизм». Здесь нет циничности и жестокости военного времени. Фильм скорее сделан для школьников 12+. Они сделают правильные выводы, в этом я не сомневаюсь. Продюсер Угольников сделал правильное кино. В нём узнаёшь наших современных российских героев.
Мне фильм понравился. Понравился своей мягкостью свойственной подростковому кино. Понравились все герои. Они все характерные. 80-летие Победы, отмечавшееся в 2025-м году создало атмосферу всех военных фильмов.
Это фильм про призвание, про желание летать и защищать Родину от фашистов. Фильмы про героев Великой Отечественной войны нужны и детям, и подросткам в наше сложное время.
1 апреля 2026