Полностью выдуманные приключения Дика Турпина
The Completely Made-Up Adventures of Dick Turpin
7.5
7
2024, комедия
Великобритания
В ролях: Хью Бонневилль, Роберт Имс, Ноэль Филдинг, Жота Кастеллано,
и другие
Легендарный разбойник Дик Турпин, невольно став главарем банды преступников, пускается на ряд совершенно абсурдных авантюр. Теперь его задача — обхитрить насквозь коррумпированного служителя закона Джонатана Уайлда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полностью выдуманные приключения Дика Турпина

английское название:

The Completely Made-Up Adventures of Dick Turpin

год: 2024
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роб Китцманн, Ванесса Уайт, Уилл Ханке
композиторы: ,
художники: Стивен Кэмпбелл, Эми Магуайр, Спенсер Робертсон, Lauren Holly Crockatt, Роза Диас, Ричард Кук, Victoria Figler, Алан Салливан
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Полностью выдуманные приключения Дика Турпина», 2024

Видео: Трейлер (сезон 1) (Полностью выдуманные приключения Дика Турпина, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Полностью выдуманные приключения Дика Турпина», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Полностью выдуманные приключения Дика Турпина», 2024

Если вы давным-давно смотрели британский исторический комедийный сериал 'Черная гадюка', то эта новинка вас точно заинтересует.

'Полностью выдуманные приключения Дика Турпина' - комедийный сериал, который в свойственной исключительно британцам манере смешал в своих дурацких шутках историю и современность.

Дик Турпин - это реальная историческая фигура. Этот мужчина жил в начале 18-го века в Йорке. Будучи сыном мясника, Дик Турпин, решил не продолжать дело своего отца и вместо этого подался в разбойники-грабители. Он присоединился к одной из банд и в 33 года был казнен за кражу лошади.

Ничего супер примечательного в биографии реального Дика Турпина не было. Но волей судеб именно он превратился в объект народных баллад, а следом в героя литературных приключенческих историй, а затем в персонаж театральных постановок и кинолент.

'Полностью выдуманные приключения Дика Турпина' начинается с провозглашения идеи о том, что все истории о Дике Турпине - плод фантазии авторов. В самом сериале появляется писательница, которая выслушивает заурядные истории реальных разбойников и превращает их в возвышенно-восторженные героические произведения.

Этот комедийный сериал абсолютно не старается соответствовать эпохе и всячески отмечает, что все это - условность. Тут постоянно звучат отсылки к современному времени - начиная с того, как Дик Турпин заявляет, что является вегетарианцем и именно поэтому не хочет быть мясником, и заканчивая тем, как герои постоянно совершают паузы ради своих дизайнерских нарядов.

При этом основной сюжет развивается довольно традиционно - главные герои быстро обзаводятся врагом в лице влиятельного представителя власти. С другой стороны они начинают конкурировать с другими разбойническими бандами. А сами преступления носят весьма условный и добродушный характер. Эдакие забавные приключения горстки лузеров, добродушных и не особо сообразительных преступников с кучей личных недостатков.

Зрители встретили 'Полностью выдуманные приключения Дика Турпина' не особо радушно. Рейтинг в IMDB 6,9 баллов. Зрители сравнивают сериал с комедией о пиратах 'Наш флаг означает смерть' 2022-2023 г. и отмечают, что этот проект намного хуже.

Но в целом 'Полностью выдуманные приключения Дика Турпина' - это очень легкий эскапистский сюрреалистичный проект, который точно подарит удовольствие от просмотра любителям британского дурацкого юмора.

18 марта 2024

Комедия Полностью выдуманные приключения Дика Турпина на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Бен Палмер, Джордж Кэйн. Кто снимался в кино, актерский состав: Хью Бонневилль, Роберт Имс, Ноэль Филдинг, Жота Кастеллано, Andy M Milligan, Марк Вуттон, Элли Уайт, Дуэйн Боачи, Марк Хип, Майкл Филдинг, Сэмми Лики, Азим Чодри, Долли Уэллс, Kiri Flaherty, Джо Уилкинсон.

Страна производства - Великобритания. Полностью выдуманные приключения Дика Турпина — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.