Третий лишний
Ted
7.5
7.9
2024, комедия
США
В ролях: Аланна Юбак, Сет Макфарлейн, Скотт Граймз, Макс Буркхолдер, Джорджиа Уигэм
и другие
1993 год. Говорящий медведь Тед и его хозяин-подросток Джон Беннетт проводят время вместе в Массачусетсе, пока семья Джона пытается найти общий язык с плюшевой и не всегда вежливой игрушкой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Третий лишний

английское название:

Ted

год: 2024
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеффри С. Майгатт
композитор:
художники: Хезер Пэйн, Стивен Дж. Лайнуивер, Роберт Штрохмайер
монтаж: , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Третий лишний», 2024

Видео: Трейлер (сезон 1) (Третий лишний, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Третий лишний, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Третий лишний», 2024

Детство Шелдона 18+

Когда я узнал что скоро выйдет сериал про Теда - я обрадовался. Не прям сильно, но вспоминая первые два фильма, я очень ждал новый проект о плюшевом. Мне всегда импонировал юмор в первых двух фильмах. Эти абсурдные ситуации, в которые попадают главные герои. Нравился черный и пошлый юмор. И он был обыгран очень качественно и не было чувства что я это уже где-то видел или слышал. Все эти отсылки к старым фильмам, издевательства над поп культурой грели душу.

И вот, посмотрев первые две серии, я сразу решил написать рецензию, так как я под приятным впечатлением. В отличие от фильмов, тут добавилось аж целых два топовых персонажа, за которыми хочется следить. За отцом семейства прям хочется наблюдать и наблюдать. Плюс сама школьная и семейная жизнь дает новую область для шуток. По сравнению с фильмами, тинэйджерство это непаханое поле.

Сюжет сериала простенький и, можно даже сказать, что его нет, но диалоги, юмор, мимика и жестикуляция - восторг. Снова шутки, на казалось бы, запрещенные темы подкупают тебя как зрителя.

Самое главное, что я для себя отметил, это то, что снято все качественно. Нет фальши в игре актеров, нет длинных скучных сцен. Второстепенные персонажи приятные и каждый из них по-своему смешон и забавен. Юмор всё на том же высоком уровне и местами я ловлю себя на мысли, что давненько я так не смеялся. Здорово, что тебя постоянно пичкают чем-то новым. Нет повторений или других форм одной и той же шутки, и это тоже не может не радовать.

Сериал рекомендую всем кто смотрел первые два фильма и кому был приятен похожий юмор. После 'Бедных-Несчастных' Лантимоса я безумно рад, что включил что-то столь приземленное и простое. Это как после жаренных кузнечиков съесть сочный американский бургер.

8 из 10

6 марта 2024

Счастливы вместе

И всё-таки страшно подумать, что 'Тед', буквально недавно веселивший всех сквернословием и свежим образом, висевший у половины профилей аватаркой в соцсетях, выходил в прокат 12 лет назад. То ли так сильны воспоминания о говорящем медведе, то ли так быстро летит время, но новый сериал о Теде от того же Сета Макфарлейна, не стал долгожданным релизом, у автора кажется уже на второй части фильма идеи иссякли, а образ в чистом виде перестал работать. Дело вроде бы поправили переносом Теда в 90-е, Джона сделав подростком, вдобавок качественно прописав его семью. К шоу о матерящемся плюшевом медведе добавилась харизма, очарование эпохи, ностальгия, капелька морали и несколько разрывных шуток, и уже кажется, можно смотреть целыми сезонами.

“Третий лишний” - теперь это уже архаичное название, ведь Тед уже лишний в среднестатистической американской семьи, которая живет в 93-м году, на что особенно подчеркнуто обратили внимание сценаристы. Сделав несколько симпатичных отсылок к кинематографу того времени и обозначив один из главных конфликтов между главой семейства и его племянницей, которые разыграли политическую конфронтацию либералов и консерваторов на бытовой почве.

Сезон вышел в слегка странном формате, это будто бы ситком, но с раздутым хронометражем, в котором типичные жанру арки нестандартно развиваются. Сет Макфарлейн будто пытался вылепить из сериала хардкорную лайв-версию “Гриффинов”, или “Американского папаши”, но потом кто-то добавил туда драматургии и “мыла”. От этого и юмор разбросан по сезону в самых разных местах, ситуации с героями не так смешат, как какие-то вещи в проброс, типа фриков в хэллоуинской серии, или учителя, ругающегося с членом.

“Третий лишний” - хорошая интеграция знакомого и хайпового некогда персонажа в необычный формат, где вокруг него не просто конструкции для шуток, а продуманный срез эпохи. Тепло и лампово написанный, с обилием отсылок на фильмы 90-х и круто вышедшими персонажами. По крайней мере, отец семьи Скотт Граймз, нечто среднее между Питером Гриффином и Геной Букиным, и очаровательно выразительная Джорджиа Уигэм - хорошие поводы написать ещё сезончик, помимо плюшевого медведя, который нет-нет да выдаст пошло-забавную сортирную глупость.

28 января 2024

Комедия Третий лишний на большом экране с 2024 года, его режиссером является Сет Макфарлейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Аланна Юбак, Сет Макфарлейн, Скотт Граймз, Макс Буркхолдер, Джорджиа Уигэм, Dustin Wayne, Дэвид Московиц, Остин Нэш Чейз, Connor Keene, Arthur Gazarian, Кэти Силверман, Ара Холлидэй, Бэйкер Уайлз, Майкл Варгас, Aiden Arnold.

Страна производства - США. Третий лишний — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.