Из глубины
No Way Up
6
4.6
2024, ужасы, боевик, триллер
США, Великобритания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Келси Грэммер, Филлис Логан, Колм Мини, Уильям Аттенборо, Джеймс Кэрролл Джордан
и другие
Летящий из Лос-Анджелеса на мексиканский курорт самолет терпит крушение над Тихим океаном. Авиалайнер падает и застревает на дне, несколько выживших оказываются в хвосте в воздушном кармане, но кислород постепенно заканчивается, а рядом уже кружат кровожадные акулы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Из глубины

английское название:

No Way Up

год: 2024
страны:
США, Великобритания
слоган: «Они летели в рай на земле, а попали в ад под водой»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Роджер
композитор:
художники: Элизабет Хили, Мэттью Баттон, Даниэла Фаджио, Кейт Макрэй, Франческа Маури
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $980 773
Сборы в США: $148 582
Мировые сборы: $4 230 915
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, драма, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Из глубины», 2024

Видео: Фрагмент (Из глубины, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер №2 (Из глубины, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Из глубины, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Из глубины», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Из глубины», 2024

Клаустрофобия во всей красе

Первая режиссерская работа Клаудио Фаха, с которой я ознакомился, и мне понравилось, что я по итогу увидел. Камерное жанровое кино с постоянным чувством саспенса, которое придется по вкусу любителям таких представителей сегмента Голливуда, как 'Посейдон', 'Глубокое синее море' или 'Дневной свет'.

Особо много не расплескаешься мыслью по древу, когда пишешь про 'Из глубины'. Это просто крепко сбитый триллер о группе людей, которые попали в экстремальную ситуацию и пытаются выжить. В лучших традициях романов Стивена Кинга мы наблюдаем за поведением персонажей, а так же гадаем, кто же в итоге выберется из заварушки, а кто останется в пучине моря навсегда. Увлекательный сценарий, хороший сюжет и удачный хронометраж с выверенным темпо-ритмом в полтора часа способствует хорошему времяпрепровождению: кино попросту не успевает наскучить и стремительно движется к финальным титрам.

Актерские работы нормальные, хоть и состоят из ноунеймов для массового зрителя. Операторская работа и монтаж качественные, хотя в угоду сценария хотелось бы больше длинных планов для ощущения времени и пространства. Саунд-дизайн и пост-продакшен отличный.

'No Way Up' - это типичный дефолтный фильм, который посмотрел и пошел дальше, но при этом назвать его проходным не хочется. Если оценивать 'само в себе', то это нормальный перформанс без претензии на культовый статус. Нервный, вязкий, с чувством клаустрофобии.

7 из 10

6 марта 2024

Погружение в нелогичность

Фильм 'Из глубины' погружает зрителя в захватывающий сюжет о выживании, который звучит знакомо, но обещает новый взгляд на борьбу человека с элементами. В этом кинопроизведении группа друзей, столкнувшись с катастрофой, оказывается на глубине моря, где им предстоит бороться за свою жизнь в условиях, далеких от цивилизации и комфорта.

Однако, несмотря на обещание новизны, фильм вызывает смешанные чувства. С одной стороны, идея кажется свежей и многообещающей, с другой — действия персонажей порой кажутся нелогичными и несостоятельными, что подрывает веру в реализм происходящего. Выжившие — это самая неожиданная компания, включающая старушку, телохранителя на пенсии, молодую девушку с несгибаемым духом и пару нытиков, что вносит определенный диссонанс в ожидания зрителя от сюжета.

К тому же, сценарий порой ведет себя капризно, предлагая нелогичные повороты, вроде акул, заплывающих внутрь фюзеляжа самолета, что выходит за рамки приемлемой фантастики и подрывает ощущение погружения в сюжет.

Спасательная операция, казалось бы, добавляет фильму динамики, но и здесь зрителя ждут недоработки в логике и исполнении, делая исход киноленты предсказуемым и лишая его потенциальной напряженности и драматизма.

Также стоит отметить еще один аспект, который вызывает недоумение и раздражение: душераздирающие диалоги в самые критические моменты. Персонажи, оказавшись в экстремальных условиях, по непонятным причинам начинают делиться личными воспоминаниями и историями из детства, которые абсолютно неуместны в данной ситуации. Эти вставки, предназначенные, видимо, для глубокого раскрытия характеров и добавления эмоциональной окраски, на деле выглядят искусственно и отвлекают от основного действия. Вместо того чтобы сплотить зрителя и персонажей, эти моменты разрывают внутреннюю динамику сюжета и подчеркивают отсутствие логики в поведении героев, которые должны были бы сосредоточить все свои усилия на выживании, а не на обмене личными переживаниями.

Такие моменты ставят под вопрос приоритеты сценаристов и режиссера, делая кинопроизведение менее убедительным и снижая его эмоциональный резонанс с аудиторией. В целом, несмотря на амбициозность проекта и стремление к новаторству в жанре выживания, 'Из глубины' оставляет зрителя с чувством разочарования из-за несостыковок в сюжете и неубедительности персонажей.

В итоге, 'Из глубины' оставляет после себя впечатление пропущенной возможности рассказать захватывающую историю о выживании с нового ракурса. Фильм, несомненно, обладает потенциалом и предлагает зрителю моменты напряжения и интереса, но в целом ощущение недосказанности и упущенных возможностей остается главным аккордом этой кинопродукции.

3 марта 2024

Спасение

В последнее время Голливуд штампует фильмы, в которых сюжетная идея повторяет предыдущие фильмы, лично для меня, ничего нового и интересного в данном фильме под названием 'Из Глубины' я не увидел ничего нового, тем более, фильмов-катастроф мы видели уже неоднократно.

В главной роли девушка по имени Ава (роль исполнила Софи Макинтош), которая в компании своего друга и парня, и телохранителя (роль исполнил Колм Мини) отправляются на экзотический остров в Тихом океане. Всё идёт хорошо, пока не происходит крушение самолёта, и пассажирам самолёта придётся столкнуться с борьбой за свою жизнь, в особенности, когда в океане обитают акулы.

Данный триллер пытались сделать напряжённым и захватывающим, в какой-то мере создателям фильма это удалось, но лично для меня, исполнение фильма слабое, также как и актёрская игра. из актёров я только могу выделить Софью Макинтош, которая исполнила Роль Авы, и показала себя сильной и волевой девушкой, в особенности, в экстремальной ситуации.

Сколько раз нам уже показывали фильмы про катастрофы и про выживание, и при участии акул, и все они раз за разом выходили очень посредственными. В этом же фильме у героев совсем мало времени на спасение, так как корпус самолёта быстрыми темпами разрушается и заполняется водой, герои оказались в безвыходной ситуации. Режиссёр и сценарист пытались вовлечь зрителя в происходящее, но меня не зацепило кино, может, наверное, потому, что я уже' насытился' такими фильмами.

'Из глубины' - средненький фильм-катастрофа на один раз.

20 февраля 2024

'...получается стандартный боевик для разового просмотра'

Режиссером фильма 'Из глубины' является Клаудио Фах, это его второй серьезный полный метр после 'Викингов' (2014 год). От исторического боевика режиссер решил перейти к поджанру приключенческого кино - фильму - выживание.

Сюжет рассказывает о том, как выжившие пассажиры пытаются выбраться из упавшего в океан самолета, но акулы, заканчивающийся воздух, пребывающая вода и разрушающийся самолет не оставляют времени для размышлений.

> Идея интересная, но ее реализация оказалась обычной. В картине нет никаких неожиданных поворотов, резких моментов или сюжетных ходов - повествование идет плавно и ровно.

> На протяжении всего фильма качественно и грамотно используются специальные и визуальные эффекты, которые добавляют картине атмосферу безысходности и безнадежности: от самой авиакатастрофы до разрушающегося корпуса самолета под водой.

> В описании к фильму указано: '...и между пассажирами начинается борьба за выживание'. Никакой борьбы в фильме между выжившими нет. Картине не хватает динамики событий и действий, которые должны иметь основополагающее значение в полном метре подобного жанра: напряжение между пассажирами, больше экранного времени взаимодействию между людьми и акулами, наличие резких сюжетных ходов и идейных поворотов, но ввиду отсутствия всего вышеперечисленного получается стандартный боевик для разового просмотра.

> Актерский состав хороший, но все персонажи получились отдаленными и нераскрытыми. На малозначимые диалоги, поверхностные взаимоотношения и неуместные шутки в начале фильма не обращаешь внимания, и для создания общей атмосферы 'беззаботного отдыха' это выглядит забавно, но на протяжении всей картины такие повторяющиеся моменты сбивают настрой просмотра и добавляют карикатурности происходящим событиям, что в итоге усредняет ее.

'Из глубины' 2024 года является средним фильмом с предсказуемым финалом. В нем качественно соединяются две составляющие: масштабность идеи и использование визуальных и специальных эффектов. Все остальные моменты не получились, в том числе из - за хронометража картины, который добавил скомканности сюжету и сжатости событиям.

7 из 10

30 января 2024

Хорошие тоже гибнут

Троица друзей – дочь известного политика, ее бойфренд и их грубоватый приятель, а также потертый телохранитель, приставленный папашей к дочери – летят на райский остров. Увы, их пунктом назначения становятся океанские глубины, и теперь им и еще нескольким выжившим пассажирам предстоит выбраться «Из глубины» - или погибнуть страшной смертью.

Акулы и самолеты. И те, и другие имеют свою армию «поклонников», относящихся к ним с предубеждением – и если с аэрофобией всё понятно, то за страх акул «благодарить» стоит, конечно, Спилберга с его «Челюстями». Формально эти фобии не пересекаются – ну какие на милость акулы в самолете? – но если были «Змеи в самолете» и даже франшиза «Акулий торнадо», почему бы им не встретиться и не выдать двойную порцию фобий для зрителя?

С точки зрения аттракциона триллер «Из глубины» (они же «Нет пути наверх») работает безупречно – хотя этого было трудно ожидать от режиссера Клаудио Фаха, в портфолио которого сплошь проходные сиквелы вроде «Невидимки 2» и «Снайпера 4». Не слишком затянутый пролог, в котором мы знакомимся с героями-мажорами с телохранителем и их соседями по самолету – престарелой парой с внучкой, а также с бортперсоналом. Дальше по графику – авиакатастрофа (страшненько, но ничего такого, чего бы мы не видели в «Пункте назначения»), затопление самолета, и вот уже акулы недружелюбно стучатся зубами в иллюминаторы.

Среди выживших, похоже, только тертый калач-телохранитель знает, что делать, остальные в шоке, вода прибывает... Что будет дальше? «Запас воздуха постепенно заканчивается, и между пассажирами начинается борьба за выживание» - услужливо сообщает нам Кинопоиск, и нет ничего более далекого от того, что на самом деле происходит на экране. Вопреки стереотипам герои не начинают мочить друг друга в борьбе за последний баллон воздуха (хотя у них как раз и остается последний баллон воздуха), а пытаются по максимуму помочь друг другу – успокоить девочку, перевязать раненых, рискнуть собой ради других. Даже если кто-то до аварии вел себя, как свинья, этот кто-то быстренько исправится и станет паинькой.

Такое «ванильное» великодушие могло бы оттолкнуть от истории, но удивительным образом это обращается фильму в плюс – ибо даже с таким максимально дружелюбным отношением друг к другу герои все равно находятся в смертельной опасности (Акулы! Глубина! Кислород на исходе! Кончается пиво!) и гибнут один за другим, несмотря на все старания. «Думай, что будет, если все пройдет хорошо» - успевает напутствовать героев телохранитель, но мы же знаем, что хорошо всё не пройдет. Самым фантастическим элементом фильма становятся даже не акулы в самолете, а та скорость, с которой «вся королевская конница и вся королевская рать» бросается на помощь тонущим, но это объясняется статусом главной героини – все-таки у нее папа крутой политик. А если бы не было крутого папы? А если бы на борту не было опытного телохранителя? А если бы разногласия до катастрофы переросли в смертельную вражду после нее?

В общем, мир и так слишком опасное место. Вести себя в нем по-свински – просто не выигрышная стратегия. И так плохо. Вот за этот гуманистический посыл – как и за развлекательные полтора часа не очень долгого хронометража – «На глубине» стоит однозначно рекомендовать к просмотру в кинотеатре.

19 января 2024

В совершенно любой ситуации что-то может пойти не так…

Если верить статистике, то наиболее безопасным видом транспорта является самолет. В сравнении с автомобилями, автобусами и поездами он действительно выглядит наиболее надежным и безопасным, но в тоже время необходимо понимать, что при аварии самолета выжить практически нереально, хотя такие случаи и бывают. И вот об одной из таких жутких и вместе с тем уникальных катастроф, как раз и рассказывает нам фильм «Из глубины», который произвел на меня серьезное впечатление…

Если говорить о сюжете фильма, то он знакомит нас с девушкой по имени Ава, которая в компании своего парня Джета, друга Кайла, а также телохранителя Брэндона, отправляется на самолете в Тихий океан, где расположен шикарный отель на райском курорте. Поначалу все шло просто замечательно – самолет не был забит под завязку, места в салоне предостаточно, сам полет должен пройти максимально комфортно и быстро, однако где-то на середине пути происходит непредвиденное и лайнер терпит крушение посреди бескрайних океанических вод.

Ситуация просто кошмарная, и тем не менее после приводнения самолет уходит под воду, однако он попал в так называемый воздушный карман, благодаря чудом которому оставшиеся в живых пассажиры могут дышать. Однако времени на спасение у них совсем немного, потому что корпус начинает постепенно разрушаться, воздух стремительно заканчивается, а вокруг плавают акулы, которые уже почувствовали запах крови и стремятся во что бы то ни стало добраться до последних выживших героев, среди которых оказывается также и Ава.

Конечно же, мы видели немало фильмов-катастроф про падение самолета и попытки людей выжить, но ничего подобного я уж точно не припомню, хотя в этом жанре ориентируюсь хорошо. И при том, что история в какой-то мере выглядит невероятной, нельзя сказать. Что фильм слишком нереальный или фантастический. Есть немало случаев, когда самолеты падают в воду и часть пассажиров выживает и вот на основе подобных случаев и был снят «Из глубины».

Фильм на самом деле вышел невероятно напряженным. После того, как герои попали в воздушный карман, начинается стремительный отсчёт времени до критической отметки, ведь оно убегает также быстро, как и воздух. Выжившие прекрасно понимают, что шансов на спасение остается все меньше, из-за чего возникают совершенно лишние конфликты и ссоры, но самое жуткое это то, что акулы только и ждут, чтобы воздух из самолета окончательно улетучился и тогда начнется все самое ужасное и кровавое. И все эти кошмары мы переживаем вместе с Авой в достойном исполнении Софи Макинтош («Последнее танго в Галифаксе»). Героиня вышла довольно приятной и запоминающейся. И лучше всего ее характер раскрывается в экстремальной ситуации.

Что касается сцен под водой в условиях постоянно разрушающегося корпуса самолета, то они сняты очень интересно и когда смотришь фильм, то буквально ощущаешь приближение абсолютной безысходности. Оператор, режиссер, а также постановщик трюков постарались сделать так, чтобы зрители почувствовали себя настоящими участниками событий и оказались в ловушке на пару с Авой и компанией, из которой совсем непросто выбраться. И вот ради таких напряженных ощущений этот фильм точно стоит посмотреть.

Мой итог: «Из глубины» - это действительно мощный триллер о выживании в критических условиях. Фильм держит тебя в постоянном напряжении и ты действительно переживаешь за Аву и прочих пассажиров, которые пережили падение самолета, но на этом их испытания отнюдь не заканчиваются.

8 из 10

19 января 2024

Неудачный кинофранкенштейн

Представьте себе симбиоз «Экипажа», «Титаника», и «Челюстей». Но взято из этих фильмов не то, что делает их хорошими, а только фактура. В итоге получился кинофранкенштейн, не умеющий ходить, плохо выглядящий, но зачем-то издающий звуки похожие на человеческую речь. Вот это и есть фильм «Из глубины».

Режиссёр Клаудио Фах и сценарист Энди Мейсон, видимо, последовали тренду и решили исследовать тему метавселенных. Потому что в реальности, где происходят действия фильма, не работают ни законы физики, ни логика. Это явно какая-то параллельная вселенная, где всё сильно отличается от той, где живём мы.

Реплики и диалоги персонажей порой напоминают абсурдистскую комедию. В таком случае, местами, это было бы даже забавно. Но авторы фильма совсем не шутят, а пытаются заставить нас чувствовать напряжение от катастрофичного положения, в котором оказались люди. Только сопереживать героям не получается. Тем более, что некоторые буквально сами идут на смерть, потому что сценаристу нужно устранить часть выживших, так как комплектов для спасения на всех не хватает.

18 января 2024

Ужасы Из глубины на большом экране с 2024 года, его режиссером является Клаудио Фах. Кто снимался в кино, актерский состав: Келси Грэммер, Филлис Логан, Колм Мини, Уильям Аттенборо, Джеймс Кэрролл Джордан, Джеремия Амур, Софи Макинтош, Мануэль Пасифик, Грэйс Неттл, Дэвид Самартин, Скотт Кокер, Ли Байфорд, Дэвид Джей Биско, Carlos Agualusa, Peppijna Dalli.

В то время как во всем мире собрано 4,230,915 долларов. Производство стран США и Великобритания. Из глубины — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.