Как Деревянко Ломоносова играл
7.8
2024, комедия
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Павел Деревянко, Антон Богданов, Варвара Володина, Артем Волобуев, Алексей Батанин
и другие
Клим Шипенко снимает фильм про Ломоносова с Павлом Деревянко в главной роли. Но актёра настигает творческий кризис, и за вдохновением он отправляется на родину учёного, которого видит в своих фантазиях. Павел селится в доме Беловых, глава которых Егор зарабатывает физическим трудом. Появление Деревянко меняет привычный уклад местных: Егор боится потерять жену Машу, их дочь Полина влюбляется в знаменитость, а депутат Холмогор строит предвыборную компанию с помощью звезды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как Деревянко Ломоносова играл

год: 2024
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Антон Пай
художники: Ренат Гонибов, Елена Петрунина
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Как Деревянко Ломоносова играл», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Как Деревянко Ломоносова играл», 2024

Мы все из поморов

В Москве стартовали съёмки самого масштабного фильма за всю историю отечественного кино. Байопик про Илона Маска своего времени, только нашего, российского – всё это гордо подчеркивают федеральные СМИ в сериале. Главную роль доверили Павлу Деревянко, а в режиссёрском кресле – Клим Шипенко, который ради съёмок фильма про Ломоносова отказался от «Вызова 2». С такого остроумного и ироничного вступления создатели начали пилотную серию.

Главному актёру никак не получается погрузиться в роль и достоверно передать образ Ломоносова на экране. Поэтому он принимает решение отправится в родные края учёного за вдохновением. Случай позволяет ему поселиться у простой деревенской семьи Беловых. Глава семейства - заядлый рыбак и охотник Егор. Его жена Маша работает экскурсоводом в местном музее. А их дочь Полина в тайне пытается поступить на театральный факультет в Москву. Ещё у них в доме вынуждено живёт младшая сестра Маши со своим сыном Наташа и Гриша. У всей этой дружной компании кардинально меняется жизнь с появлением известного киноактёра. И не только у них. Поэтому каждый пытается провернуть это в свою пользу.

Похоже, что популярность Павла Деревянко достигла того уровня, который позволяет сыграть самого себя в сериале. Конечно, создатели лукавят и заведомо ставят зрителя в обманчивые ситуации. Образ «звезды Деревянко» собирательный, сотканный из клише, принятых считать про московских селебрити. Но играет он настолько органично и естественно, отчего невольно закрадывается мысль о таком же поведении в его реальной жизни. К тому же настоящие имя актёра в сюжете постоянно усиливает профдеформацию.

Радует простота каноничных и знакомых образов, будто из любимых советских фильмов про жителей деревни. Возможно, в современной России многим может показаться данный подход излишне наигранным. Однако авторы не пытаются сделать из персонажей наивных дурачков или невежд. На самом деле набор использованных штампов присущ многим провинциалам из любого уголка нашей страны. Проблемы и переживания будут знакомым многим зрителям, которым будет проще отождествлять себя с персонажами.

Кадр наполнен приятным солнечным светом. На фоне очень часто мелькают природные пейзажи, лишний раз напоминая о том, что можно снимать истории без тотальной урбанизации (привет из «Беспринципных»). Охота и рыбалка – всего этого будет в достатке. После таких ярких насмотренных кадров не терпится скорейшего наступления лета.

Теплую атмосферу добавляет прекрасная игра актёров. Из самых известных (кроме Павла Деревянко) здесь разве что Антон Богданов («Реальные пацаны») играющий такого же простачка, как в сериале про «пацанов» только более закоренелого и ответственного отца семейства. Остальные не уступают в актёрском мастерстве вне зависимости от узнаваемости. Каждый актёр на своём месте с уникальными запоминающимися особенностями у персонажей и неотразимой харизмой.

«КДЛИ» — это интересный творческий проект с отличным актёрским составом, незаурядным сюжетом и приятным визуальным решением. Каждая деталь находится на своём логичном месте и прекрасно дополняют друг друга. Отличный сериал для домашнего семейного просмотра, что очень часто свойственно для проектов от СТС.

19 марта 2024

Комедия Как Деревянко Ломоносова играл на большом экране с 2024 года, его режиссером является Раиля Каримова. Кто снимался в кино, актерский состав: Павел Деревянко, Антон Богданов, Варвара Володина, Артем Волобуев, Алексей Батанин, Вероника Тимофеева, Ольга Кавалай-Аксенова, Валерий Борисов, Евгений Дудников, Виктория Каруна, Анастасия Бактимирова, Сергей Вагин, Клим Шипенко, Олег Дернов, Вячеслав Шихалеев.

Страна производства - Россия. Как Деревянко Ломоносова играл — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.