Единожды солгав
Fool Me Once
6.8
6.8
2024, триллер, драма, криминал
США, Великобритания
В ролях: Ричард Армитедж, Мишель Кигэн, Адиль Ахтар, Дино Фечер, Маркус Гарви
и другие
Майя Стерн тяжело переживает убийство своего мужа Джо. Однажды женщина обнаруживает на камере, установленной в детской, кадры, свидетельствующие о том, что ее супруг жив. Тем временем её племянники, Эбби и Дэниел, пытаются найти правду об убийстве своей матери и видят возможную связь между обоими делами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Единожды солгав

английское название:

Fool Me Once

год: 2024
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крис Соуден, Алистэр Апкрафт, Джон Ли
композиторы: ,
художники: Мэл Томпсон, Джеки Леви, Фиона Галлахер, Люси Спинк
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Единожды солгав», 2024

Видео: Трейлер (сезон 1) (Единожды солгав, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Единожды солгав», 2024

Бенефис Мишель Кигэн

Собственно, единственное, что можно по существу сказать об этом мини-сериале, так это то, что весь просмотр ловишь себя на мысли, как просто любуешься героиней Мишель Кигэн. Актриса не просто очень красива, но и действительно вполне убедительно играет свою роль - настолько, насколько вообще может быть убедительна довольно хрупкая девушка в роли военного пилота и немного супергероя по совместительству.

Снято дорого-богато, вполне на уровне Нетфликс, хотя из экшн-сцен нас будут ждать только довольно неубедительная погоня или стрельба в тире, а также вертолёт, подбивающий ракетой автомобиль. В принципе, завязка довольно интересная - происходит нечто необъяснимое, а главная героиня пытается во всём разобраться. К сожалению, чем ближе к финалу, тем более горький привкус разочарования остаётся от зря потраченного времени. Поначалу хочется верить, что каждый из персонажей для чего-то нужен, но по итогу все они оказываются статистами. Развязка довольно банальна и совершенно не вызывает тех эмоций, на которые, видимо, рассчитывал режиссёр.

Сценаристы не сказать, что схалтурили, но явно не докрутили заключительную часть повествования, хотя по большей части огорчает тот факт, что концепция изначально содержит заложенную мину бессмысленности демонстрируемых зрителю событий. В конце концов, ему суждено узнать, что ни у одного из действующих лиц не было особых причин поступать именно так, как они поступали после убийства мужа главной героини, и в первую очередь у неё самой.

Короче говоря, то ли сериал не попал под настроение, то ли некоторые актёры где-то недоработали, а может, напротив, сыграли слишком хорошо. Драмы особой не вышло, а триллер получился далеко не первого сорта и даже не второго. Из эмоций только недоумение, что всё закончилось именно таким образом из всех возможных вариантов.

К просмотру могу рекомендовать только тем, кто хочет последить за красивой девушкой в условиях красивой жизни, которая не знает куда деть собственного ребёнка; страдает от ПТСР, будучи военной преступницей, наполовину разоблачённой подпольным хакером, и постоянно ездит то туда, то сюда на дорогих машинах; а также за недотёпой-полицейским, вышедшим в тираж вместе со своими тараканами, но при этом оказавшимся единственным, кому доверили вести дело об убийстве члена одной из влиятельнейших и богатейших семей страны; или, например, подростками, которые проявили засвеченную плёнку и справились с работой сыщиков лучше любого Шерлока Холмса. Думаю, вы поняли, что синопсис можно было и поинтереснее написать. Жаль, что сам сериал от этого лучше не станет.

3 из 10

27 января 2024

Триллер Единожды солгав на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Дэйв Мур, Нимер Рашед. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Армитедж, Мишель Кигэн, Адиль Ахтар, Дино Фечер, Маркус Гарви, Джейд Аноука, Джоанна Ламли, Хэтти Морахэн, Эммет Джей Скэнлэн, Джеймс Норткот, Натали Андерсон, Аделл Леонс, Наталья Кострцева, Нэйтан Холл, Nicola Achilleas.

Производство стран США и Великобритания. Единожды солгав — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.