Ты меня бесишь
Huan ying lai dao wo shen bian
6.5
2024, фэнтези, комедия, мелодрама
Китай, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Юй Ши, Ван Инлу, Хуан Янь, Лю Ян, Чжай Юйцзя
и другие
После того, как электротерапия пошла не по плану, красавчик Чэнь приобрел странный глюк: время от времени он видит, как все окружающие превращаются в огромных надувных уток. Жизнь становится настоящим кошмаром. Спасение приходит неожиданно: он встречает привлекательную блогершу Фэн. Рядом с ней нелепые утки исчезают. Теперь он вынужден постоянно находиться рядом с девушкой, чтобы сохранять рассудок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты меня бесишь

английское название:

Huan ying lai dao wo shen bian

год: 2024
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Хэ Шань
художники: Лю Цзин, Кун Линъюань
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 200 000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Постеры фильма «Ты меня бесишь», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ты меня бесишь», 2024

Помни меня

Ироничная комедия режиссёра Сун Хаолинь позволит и хорошо провести время, зарядиться позитивом, поднять настроение, а также задуматься о весьма важных вещах – что для нас близкие люди. Оригинальный сюжет – согласитесь, сегодня это редкость, неплохая игра актёров и обилие ироничных и мелодраматичных моментов делают этот фильм незабываемым. Помню, смотрел его несколько лет назад, но и сейчас с удовольствием вновь это сделал. Юй Ши в образе красавчика Чэня Сяоджоу – настоящее достижение проекта. Во многом от его игры, а ещё напарницы Ван Инлу, держался весь проект. И оба со своей задачей справились. Чувствуется контакт между актёрами, то, как легко и просто они нашли общий язык, и это передаётся зрителю. Юй нередко иронизирует над собой, загоняет своего парня в нелепые и непростые обстоятельства. Тот же сюжет с чередой неудачных дегустаций, внезапные появления курьера в жёлтой униформе, что каждый раз загоняют в нелепые ситуации. Так что наблюдать, как старательно Чэнь пытается избегать жёлтого цвета и при этом жить нормальной жизнью, следить за ростом персонажа – довольно интересно.

Жёлтый – тот самый триггер, который «превращает» всех вокруг в резиновых уточек (да-да, тех самых, рядом с которыми малышами мы плескались в ванной) на некоторое время. Мультяшные персонажи крякают, ведут себя соответственно, всё время вгоняя Чэня в ступор. Вряд ли к этому можно привыкнуть. Так проходит уже долгое время, пока парень не встречает то самое «противоядие» – привлекательную блогершу Фэн Цзянянь. И сразу чувствует с ней некоторое родство. Тогда-то Чэнь вступает в борьбу с самим собой. Он не верит в любовь, старательно избегает завязывать отношения, потому как предыдущие доставили одни лишь мучения и психологический слом. И вот по совету друзей Чэнь пускается на авантюру, ведь при Фэн – никаких надувных резиновых уток! Но как сделать это, и при том не влюбиться?

Фэн Цзянянь – инфлюэнсер, которой предстоит работать с парнем над продвижением проекта. Она тоже сперва осторожна, но постепенно сближается с Чэнем. Но имеет при этом свою какую-то тайну. Она серьёзная, собранная и очень целеустремлённая. Ван Инлу очень хорошо сумела передать образ своей героини, причём как в первой, так и во второй части картины, когда ситуация кардинально меняется и приобретает чёткую мелодраматическую направленность. Очень разноплановая актриса.

Сильный комедийный сюжет постепенно меняет свою тональность: обрывочно, местами резковато, через камбэки, углубление в характеры ключевых персонажей. Особенно заметно это в заключительные полчаса, когда история делает настолько неожиданный поворот, что переворачивает её с ног на голову. Этот момент – ключевая разгадка, которая, честно говоря, до этого в голову не приходила. Хотя создатели и разбросали в предыдущих 70 минутах важные намёки-подсказки. Это те моменты, что заставляют задуматься, делают историю Чэнь и Фан жизненной, близкой нам самим. Ведь в любой жизни, подобно батарейке, есть свои плюсы и минусы, успехи и неудачи, взлёты и падения, и нужно уметь их преодолевать – вместе, если уж судьба предоставила такой шанс. Это лёгкая романтическая комедия с позитивным посылом и реалистичной атмосферой. Фильм начинается со смеха, когда мы наблюдаем за встречей главного героя с резиновыми уточками, и заканчивается слезами, когда мы видим, через что в итоге прошли оба героя.

Так что любителям мелодраматических вдумчивых историй творение китайского режиссёра Сун Хаолинь (в оригинале называется «Добро пожаловать ко мне» или «Тень, что рядом со мной» - оба варианта проявляют суть фильма). Напомнило один американский оскароносный фильм, который упоминать не дуду, чтобы не спойлерить. Неплохая музыкальная тема фильма — «You are the only way» в исполнении Тан Хань Сяо. Кстати, интересные моменты есть и после финальных титров.

9 из 10

30 августа 2026

Фэнтези Ты меня бесишь на большом экране с 2024 года, его режиссером является Сун Хаолинь. Кто снимался в кино, актерский состав: Юй Ши, Ван Инлу, Хуан Янь, Лю Ян, Чжай Юйцзя, Ли Хаотянь, Yiming Sun, И Лицзин, Jiabin Zheng, Цзю Кун, La Hong Sang.

В то время как во всем мире собрано 6,200,000 долларов. Страна производства - Китай. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2026 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.