Идёт уже 6 серия приквела о Мяснике из Бэй Харбор. Многие западные комментаторы и некоторые русские комментаторы либо боялись, либо были уверены в провале нового сериала. В конце концов, у Декстера были две довольно... Кхм, провальные концовки. Фанаты были очень недовольны 'Новой Кровью', которая началась отлично, но закончилась довольно плохо.
Стоит отметить, что комментаторам не понравился каст на молодого Декстера Моргана и даже говорили, что лучше бы вернули Майкла с париком. В основном это говорят шутку, однако, думаю, все понимают, что это бред. Фанаты критиковали Патрика Гибсона, потому что тот 'не очень то похож на Декстера'.
Но вот, уже вышло 6 серий и что же можно сказать? Всё идёт отлично! Из минусов только то, что теперь Майми не ощущается таким же жарким, как в оригинале, однако он сохраняет свою мрачность, жестокость, антураж и атмосферу. В конце концов, Майми в те годы был самым преступным крупным городом страны, где уровень преступности был слишком высок.
Патрик Гибсон проделал отличную работу, отыгрывая Декстера Моргана. Думаю, даже те, кто сомневался в нём изменили своё мнение и также хвалят его за отличную актёрскую игру. Кастинг остальных персонажей, включая старых из оригинала, был проведён успешно (некоторые даже слишком идеально вписались в персонажей).
Сериал больше углубляется в то, как Декстер становился тем самым 'The Bay Harbour Butcher', ведь все совершали ошибки в начале своего пути и наш ГГ не исключение. Показывает куда больше, чем воспоминания в оригинале.
Что можно сказать в итоге? Сериал, пока что, идёт очень даже хорошо, проделана большая работа. Стоит ли смотреть его фанатам оригинала? Да. Стоит ли начать с него, если не смотрел оригинал? Точно нет, потому что заспойлерите себе потом просмотр оригинала, что скажется на эмоциях от него.
10 из 10
16 января 2025